Не сдал теор. Экзамен в РФ после лишения

у меня двойное гражданство, имелось два водительских удостоверения, в РФ был лишен права управления, пр окончанию срока не забрал(не сдал теоретический экзамен) получил права в Германии. В РФ управлял по удостоверению Германии, был оштрафован как не имея права управления. Подскажите пожалуйста правомерно или нет?

, Сергей, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей! Если вам было назначено также и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами ( ст.3.8 КоАП РФ), то естественно в России вы вообще не имеете права управлять машиной.Поэтому вы привлечены к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ вполне законно!!!