8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то федеральные правовые акты, освобождающие от повторной службы в армии?

я отслужил в армии Республики Беларусь. Получил Российское гражданство . Недавно прописался и по месту моей постоянной регистрации отправился в военкомат, чтоб стать на учет. В военкомате мне сказали, что соглашения между Белоруссии и России нет и мне надо повторно служить в армии. Могу ли я основываясь на службу в Белоруссии и имея военный белорусский билет о прохождении срочной службы не служить повторно в армии Российской Федерации ? Есть ли какие то федеральные правовые акты освобождающие от повторной службы в армии ?

16 сентября 2019, 15:00, Евгений, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Доброго дня. Действительно, между Белоруссией и Россией нет никаких соглашений по этому поводу и Вы обязаны проходить военную службу по призыву в России. По сути, есть способы Вам помочь не служить до 27 лет, способы законные. Решение о Вашем призыве Вы вправе обжаловать в вышестоящую призывную комиссию либо суд, все призывные мероприятия приостанавливаются до решения по жалобе либо до вступления в силу решения суда.

17 сентября 2019, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли какой то федеральный закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли какой то федеральный закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
24 февраля, 14:35, вопрос №2993714, Юрий Пиминов, с. Ирта
2 ответа
Гражданское право
Если ли какой-то нормативно-правовой акт в части ношения масок для учителей?
Здравствуйте! Являюсь учеником в гимназии. У нас учителя болеют, но ходят на уроке и при этом маски не носят. Если ли какой-то нормативно-правовой акт в части ношения масок для учителей? Г. Красноярск
20 сентября 2020, 13:38, вопрос №2865808, Марат Мусихин, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то льготы за присвоенную награду "За службу на Кавказе"?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие-то льготы за присвоенную награду "за службу на Кавказе"?
16 марта 2020, 21:33, вопрос №2715412, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Есть ли какой-то закон РФ, который регулирует повторный и первичный приемы у врача?
Добрый день. Я наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога более 8 лет. Лечим бесплодие. Все эти годы я хожу к ней каждые 1-3 месяца только с этой проблемой. И всегда оплачивала повторный прием. Последний раз был перерыв 2 месяца и мне поставили первичный прием. Заведующая так и не смогла обьяснить мне по какой причине он стал вдруг первичным. Ссылалась на то что такие правила в медицине и все. Есть ли какой-то закон РФ, который регулирует повторный и первичный приемы? И определяется повторный прием только сроками или диагноз и назначения врача тоже играют роль?
28 мая 2019, 07:35, вопрос №2374318, Наталья, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Повторная срочная служба в армии
я отслужил в армии Республики Беларусь. Служба была с 05.2016 по 05.2017. Получил Российское гражданство 03.2018. Недавно прописался и по месту моей постоянной регистрации отправился в военкомат, чтоб стать на учет. В военкомате мне сказали, что соглашения между Белоруссии и России нет и мне надо повторно служить в армии. Могу ли я основываясь на службу в Белоруссии и имея военный белорусский билет о прохождении срочной службы не служить повторно в армии Российской Федерации ? Есть ли какие то федеральные правовые акты освобождающие от повторной службы в армии ?
22 июня 2018, 15:01, вопрос №2033154, Илья, г. Злынка
6 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019