Куда обратиться, чтобы заставить человека отдать деньги за купленную машину?

Здравствуйте. Ситуация такая продал машину ВАЗ 2101,пока без переоформления, т. Е. По документам моя. Человек пол года не отдает деньги. Живет неизвестно где, не по прописке. Расписка от покупке есть, цена 50 тыс. К участковому ходил он сказал забери маш, в мир суд можно написать заявление, но результат он сказал минимальный, денег так же не увидишь. Кому написать заявление в ГАИ, в милицию на розыск, или в мир суд.

, Андрей, г. Черкесск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Расписка от покупке есть, цена 50 тыс.

Андрей

Андрей,

если Вы расписались в получении денег за машину, Вам не поможет ни полиция, ни мировой судья.

Полиция усмотрит гражданско-правовые отношения. Опровергнуть факт получения денег, подтверждённый распиской, Вы не сможете. В возбуждении уголовного дела полиция откажет.

Точно так же посмотрит на дело и мировой судья.

продал машину ВАЗ 2101, пока без переоформления, т. Е. По документам моя

Андрей

Судья может постановить вернуть машину Вам. Но Вам придётся вернуть покупателю 50 тысяч, которые Вы у него не брали, но в получении которых расписались.

Андрей
Клиент, г. Черкесск
Есть договор купли-продажи продажи с указанной ценой, расписки или текста о получении мной денег нет. Вопрос тот же. Благодарю за ответы.
Андрей
Клиент, г. Черкесск
Так же есть расписка, что покупатель занял у меня 50 тр, на случай если с машиной что то случится и возврат будет не возможен.