8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за не оказанную услугу фитнес-центром?

Добрый день. 01.02.2019 был куплен абонемент в фитнес зал, который только строился. Приблизительные даты открытия были на апрель 2019 года, позже отсрочивался каждый месяц. 19.06.2019 ждать открытие клуба надоело и было написано заявление на возврат средств. Прошло почти 3 месяца, а на вопросы когда вернут деньги, отвечают, что денег нет. Мол, возврат осуществляется в порядке живой очереди. Насколько законны их действия? И как следует поступать мне в данной ситуации, чтобы благополучно вернуть деньги за не оказанную услугу? Копия договора и чека есть. Копия заявления о возврате денежных средств есть.

16 сентября 2019, 14:34, Борис, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу пожаловаться на массажиста, который домогается во время массажа и вернуть деньги за оказанные услуги
Хочу пожаловаться на массажиста, который домогается во время массажа и вернуть деньги за оказанные услуги
07 июня, 09:45, вопрос №3051141, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, так как она была навязана
Здравствуйте, вопрос к юристу. Сломалась стиральная машинка, вызвали мастера провести диагностику, вместо диагностики он все сделал и выставил счёт в 8500 т.р. муж оплатил в агонии. Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, так как она была навязана.
26 июня 2020, 08:37, вопрос №2807924, дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Заказчик путем обмана пытается вернуть деньги за оказанные услуги через суд
Добрый день. Заключили договор с заказчиком, оказал ему услуги, согласно договору он должен направить мотивированный отказ в трехдневный срок, однако от него нечего не поступало в эти дни, через 15 дней вместе с этим сроком, направил претензию, о возврате денежных средств, что я ему не оказал услуги. Акт оказания услуг направлен был через теллеграм, но заказчик удалил переписку неожидал такого момента от него, после был ответ на его претензию, а так же односторонний акт оказанных услуг , что в таком делать случае? Заказчик уже подал иск. Так же интересует сейчас могу я отправлять в письменном виде на его адрес все документы?
28 мая 2020, 02:23, вопрос №2785373, Владислав, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе не принесли пользы и повлекли за собой сильнее ухудшение состояния здоровья? Тренировки под контролем специалиста в течение 2 месяцев привели к обострению и после этого сейчас требуется лечение. Как вернуть деньги, возможно ли это?
02 апреля 2020, 13:42, вопрос №2730723, Евгения, г. Щекино
3 ответа
Медицинское право
Должны ли мне вернуть деньги за оказанную услугу?
добрый день. пришла на консультацию в стоматологию , по вопросу имплантирования зуба , врач посмотрев симок - решил восстановить . Восстановили сломанный зуб, но в этот же день он сломался вновь. Должны ли мне вернуть деньги за оказанную услугу?
12 декабря 2017, 22:29, вопрос №1843831, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019