8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное оформление по ТК РФ, в трудовой одно, на деле другое

Добрый день помогите с ответом в моей ситуации . Устроилась официально на одну должность зарплата 24000 р , читаю договор там написано почасовая оплата 60 руб/ час в месяц где- то 10000 руб. Мне сказали вы получать будете 24000 р, какая разница что написано в трудовой! Я им говорю , а пенсия , как начисляться будет ведь по трудовой!!! И ипотека у меня , налоговой что понесу документы и скажу тут одно написано , а получаю другое .Это вообще как ? Что мне делать ? Пенсию ведь будут начислять с 10000 р по трудовой правильно и налог на возврат по ипотеке как с 10000 руб по трудовой и это ведь не законно!? Они не хотят платить налоги , а мне что делать?

, Светлана, г. Тула
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Светлана, не расстраивайтесь раньше времени. В нашем трудовом законодательстве предусмотрены различные системы оплаты труда и сдельная и повременная… не стоит забывать и о предусмотренном у работодателя премировании работников. Для того, чтобы разобраться самой в этом надо внимательно прочесть договор в части оплаты труда и материальном стимулировании, попросить ознакомиться с положением об оплате труда (ст. 62 ТК РФ) и ужеж потом делать выводы. Возможно премия начисляется месяцем позже и в расчетном листке Вы увидите ее только на 2ой месяц работы.

Удачи и хорошего дня Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я, находясь в отпуске, устроиться на другую работу, в другую компанию, тоже по ТК РФ?
Здравствуйте , я работаю по ТК РФ в одной компании , нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком . Могу ли я , находясь в отпуске , устроиться на другую работу , в другую компанию , тоже по ТК РФ ?
, вопрос №2969175, Роза, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Перевод работника на другую должность по ст 72,2 ТК РФ при эпидемии вируса в стране
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в данный момент в силу эпидемии вируса в стране имеет ли работодатель право согласно ст. 72.2 ТК РФ перевести работника на другую должность?
, вопрос №2735260, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Является ознакомление с графиком отпусков ознакомлением с началом отпуска согласно ст.123 тк рф
Меня ознакомили с приказом об отпуске 21 ноября, а начало отпуска 1 декабря. Но с графиком отпусков ознакомили в феврале 2017, где только ропись без даты. Имею я право согласно ст.124 тк рф перенести отпуск на другое время
, вопрос №1826435, Андрей, г. Архангельск
4 ответа
Трудовое право
Может ли в соответствии с ТК РФ трудовой договор быть заключен с не достигшим возраста 14 лет?
Может ли в соответствии с Трудовым кодексом РФ трудовой договор быть заключен с несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет?
, вопрос №1258013, Алена, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я воспользоваться ст 173 ТК РФ
Здравствуйте! В июне 2014 года заочно получила высшее профессиональное образование по специальности инженер по программе специалитет. В августе 2014 года поступила в этот же университет в магистратуру очно, по этой же специальности. Могу ли я воспользоваться ст 173 ТК РФ, сократить один рабочий день на один час? или магистратура будет считаться вторым высшим образованием? На работе даже запись в трудовой книжке не переписывают, что у меня высшее образование,
, вопрос №732229, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ