Могу ли я без проблем прописать человека в свою квартиру, где имеет прописку ребенок?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста- я собственник жилья ,в моей квартире прописан ребёнка 7 лет,могу ли я прописать без проблем человека в свою квартиру или мне нужно согласие опеки?( ребенок только прописан не является собственикомсобственником жилья).

, Надя, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Вы как собственник можете зарегистрировать в свою квартиру человека при этом не имеет значения что в квартире зарегистрирован ребенок.

Согласие орагна опеки и попечительства необходимо при отчуждении жилья.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!