8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий рассчитывать на компенсацию поднайма после рождения ребенка?

Добрый день! Я военнослужащий, прапорщик проживаю в общежитии общей площадью 17,25 кв, а жилой комнаты 14 кв.м, 6 месяцев назад появился ребенок, были поданы документы на увеличение состава семьи. Мне положено 2х квартиру но таких кв нет и большая очередь! Могу ли я рассчитывать на поднаем так как мне не хватает жилых квадратов на троих?А жить в 14 квадратах, это не реально с грудным ребенком! Или что мне делать в данной ситуации?

16 сентября 2019, 12:57, денис, г. Москва
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Денис!!!

В соответствии со статьей 6 Постановления правительства получение служебного жилого помещения не является основанием для исключения сотрудника (военнослужащего) из списков очередников на улучшение жилищных условий.

статья 26 постановления правительства наниматель и члены его семьи имеют другие права и несут иные обязанности, предусмотренныежилищным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими их статус и устанавливающими социальные гарантии сотрудников (военнослужащих), а также договором найма.

Норма предоставления квадратных метров на 3-х и более — 18 кв. метров на человека.

Вам положено 18х3=54 кв. метров.

Необходимо обратиться к командованию части с Вашей проблемой. Отказывайтесь от служебного жилья и переходите на поднаем.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

16 сентября 2019, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если она его на меня не запишит должен ли я ей довать деньги после рождения ребенка?
Здравствуйте. Познакомились с девушкой ей на тот момент было 15 мне 20, повстречались,она забеременела в 16. И начала требовать с меня деньги на ее содержания ( ребенок ещё не родился), манипулируя тем что если я ей не буду каждую неделю пересылать деньги она пойдет в полицию и посадит меня, за то что она нервничает что ей не хватает денег. Когда обнаружилось что она беременна то приходил участковый и она подтвердила что все было по обоюдному согласию, и родители были не против наших отношений. Может ли она на меня подать в суд за совращения несовершенолетней? И должен ли я ее содержать до рождения ребенка? От ребенка я не отказываюсь, но она не хочет его на меня записывать,чтоб получить выплату от государства. Если она его на меня не запишит должен ли я ей довать деньги после рождения ребенка?
12 августа, 18:34, вопрос №3081559, Юрий, г. Москва
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли потрать материнский капитал сразу после рождения ребенка?
добрый вечер ..... можно ли потрать материнский капитал сразу после рождения ребенка ? например купить жилье
15 октября 2019, 17:07, вопрос №2550773, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в декрет через полгода после рождения ребенка?
Случилась такая ситуация: жена ушла в декрет пол года назад. Из-за некоторых обстоятельств на моей работе, задумались о том, что бы жена вышла на работу, а я ушел в отпуск по уходу за ребенком. Скажите, возможно ли это через пол года после рождения ребенка?
22 января 2019, 09:37, вопрос №2232927, Анатолий, г. Саранск
2 ответа
Уголовное право
Условно-досрочное освобождение после рождения ребенка
Здравствуйте. Муж находиться в заключении, я жду ребенка. Может ли муж рассчитывать на УДО после рождения ребенка?
07 октября 2018, 03:57, вопрос №2126936, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Пенсии и пособия
Если я не работаю, могу ли я получать детское пособие после рождения ребенка?
Добрый вечер,я беременна,но я не работаю.На какие выплаты я могу рассчитывать со стороны государства?Буду ли я получать детские пособия после рождения ребенка до 1,5 лет?
23 апреля 2017, 13:15, вопрос №1618254, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019