Возврат денег при падении на аукционе по 44-ФЗ

вопрос по 44-фз слышал что можно вернуть часть денег при падении на аукционе если заключён договор с уфсин на привлечение к работам освободившихся с заключение людей по данному аукциону

, Алексей, г. Кострома
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей.

Если заказчиком в закупке установлены преимущества для УФСИН (учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы), то именно УФСИН как участник может заключить контракт на сумму увеличенную до 15% от предложенной им на аукционе (но не больше НМЦК).

Участники не имеющие отношения к УФСИН на такие преимущества претендовать не могут.