Как вернуть деньги из агенства недвижимости или написать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте!Я хотела бы с вами проконсультироваться!Позвонила в агенство недвижимости,по поводу определённой квартиры,на что они меня заверяли,что квартира реально есть и она свободна,выполнила их условия,перечислила процент,что я неоднократно делала раньше.Приехала по адресу,сказали что хозяйка квартиры скоро подъедет.Я прождала 1,5 часа никто не звонил и никто не приехал.На звонки мои не отвечали.По их правилам мне приходили ещё варианты,но у нас была договорённость на этот адрес.Написала им что иду писать заявление в полицию,на что они сразу перезвонили и просили подождать 15 минуут,так как конец рабочего дня,бухгалтер не видит оплату.Сегодня 3 день звоню на 2 стационарных номера на 3 стовых,никто не отвечает мне,потом агент ответил и просто положил трубку ,как я поняла просто на стол и я разговаривала можно сказать с воздухом.Звонила на горячую линию,номер указан у них на сайте.Подскажите что мне делать???Я думаю ехать в прпокуратуру и писать заявление.Наталья.г.Пенза

, НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, г. Пенза
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы, как и любой гражданин, имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, заявлением о преступлении в орган полиции, а также еще направить обращение в Роспотребнадзор.

При этом в данном случае скорей всего имеет место факт оказания Вам информационных услуг, которые Вам оказывали путем направления Вам «вариантов».  Условия оказания таких услуг возможно указаны на сайте организации, которой Вы перечисляли денежные средства.

В связи с этим для правильной оценки ситуации, определения позиции и выработки порядка действий рекомендую со всей имеющейся у Вас информацией (с приложением копий подтверждающих документов и распечаток) обратиться за помощью к юристу.

Всего доброго!