8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после увольнения с работы нечем платить за займы в МФО?

Уволили с работы.Нечем платить займы в МФО.Что делать мне?проценты большие набегают.Как быть в этой ситуации

, Анатолий, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анатолий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большинство МФО предложит Вам выгодные условия по закрытию Ваших обязательств, нередко за ту сумму, которую брали.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если нахожусь на работе на долгое время и жена угрожает разводом у нас 5месячный ребенок.живем в
Что делать если нахожусь на работе на долгое время и жена угрожает разводом у нас 5месячный ребенок.живем в ипотечной квартире я оплачиваю.а жкх жена сама платила.и щяс грит с этого момента после угрозы разводом она грит жкх ты будешь платить.если она собралась на развод и живет тамдолжен ли яплатить
, вопрос №2996552, Айдар, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, что делать, если срок увольнения явно затянулся?
Порядок увольнения с военной службы по контракту. Здравствуйте! Вопрос следующего содержания. Контракт о прохождении военной службы истек 30 ноября 2020 года, однако по состоянию на сегодняшний день я до сих пор не уволен с военной службы по контракту, хотя документы направлены должностному лицу, имеющему право назначать на воинские должности, а также увольнять с воинских должностей. Анализируя нормативно-правовые акты, имеющиеся в открытом доступе, я не нашел НПА, регламентирующий период времени подачи рапорта по команде до истечения срока контракта. То есть, если для заключения нового контракта военнослужащий пишет рапорт по команде, в котором изъявляет желание продолжить службу по контракту за 4 месяца до истечения срока контракта, однако тем же положением о прохождении военной службы ситуация с увольнением с военной службы не регламентирована в полном объеме. Подскажите, что делать, если срок увольнения явно затянулся? Заранее благодарен!
, вопрос №2947872, Евгений, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если на неофициальной работе отказываются платить?
Что делать, если работал неофициально и отказываются платить заработную плату? Уволился по собственному желанию. Отказали выплачивать из-за того, что якобы не отработал положенные 2 недели. Хотя при приеме на работу не было обговорено и не подписывал никакие договоры. Есть подтверждение того, что работал там. Многочисленные переписки с работодателем, работниками, голосовые сообщения и прочее.
, вопрос №2241549, Катя, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если откажутся официально устраивать и платить за месяц испытательного срока?
Здравствуйте. Устроился на работу. Было оговорено, что 1 месяц испытательный срок далее зп за месяц и трудовой договор. Испытательный срок подходит к концу. Что делать если откажутся официально устраивать и платить за отработанный месяц? И если устроят, но заплатят меньше оговоренной суммы?
, вопрос №1918541, Павел Гроо, г. Красноярск
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?
Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей
, вопрос №1733480, Павел, Зеленое
1 ответ