8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд, если появились осложнения после ринопластики?

Здравствуйте. Стоит ли обращаться в суд.Делали ринопластику в 2017. После ринопластики нос кривой,образовалась киста пазух носа и гайморит. Операция делалась без КТ.

, кристина, г. Красноярск
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, можно обратиться за судебной защитой в Вашем случае.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обращаться в суд для компенсации морального ущерба?
хотелось бы услышать ответы от юристов из Москвы, для дальнейшего ведения дела, если действительно стоит обратится в суд. после ДТП (меня сбила машина на пешеходном переходе) меня доставили в больницу, где был указан неправильный диагноз, который не требовал операции, когда я через неделю обратилась в другую клинику была назначена дорогостоящая операция, после я прошла ещё несколько поликлиник, где диагноз другого врача подтвердили и все говорили об операции. в противном случае я бы могла остаться инвалидом. мой вопрос: стоит ли обращаться в суд для компенсации морального ущерба?
, вопрос №2441058, Анастасия Суворова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли обращаться в прокуратуру в данном случае?
Здравствуйте! Я приобрёл автомобиль. При постановке на учёт инспектором был произведён осмотр, в результате которого было выявлено, что изменена конструкция ТС, а именно изменена система выхлопных газов; изменена подвеска ТС; установлен двигатель модель которого не соответствует регистрационным документам. В результате чего в регистрационных действиях отказано, согласно п.24 Приказ МВД России от 07.08.2013 №605, п.3 Приказ МВД России от 26.06.2018 №399, Приказ МВД России от 20.03.2017 №139. Есть ДКП ТС составленный при помощи сайта авто.ру. Продавец (физ.лицо) устно при свидетелях гарантировал, что автомобиль не имеет никаких проблем как с юридической, так и с технической точек зрения, а также не имеет проблем с постановкой на учёт. Свидетели были с моей стороны, с его стороны свидетелей не было. Отправил продавцу претензию. Продавец говорит, что он якобы обо всем предупреждал меня и у него есть на это свидетели и что я видел, что покупал. Также он сообщил мне о том, что автомобиль был полностью в порядке на момент покупки, а после покупки могло произойти всё что угодно и он за это ответственности не несёт. Но ведь я покупал автомобиль по ДКП ТС в котором указаны сведения из ПТС(паспорт тран.средства) и СРТС(св-во о рег-ии транс.средства) и которые должны соответствовать фактическому состоянию автомобиля. И согласно п.4 ст.15 ФЗ "О безопасности дорожного движения" любые изменения в конструкции автомобиля владелец(он же продавец) обязан законно внести в ПТС, но он этого не сделал. Также у меня сохранились фото автомобиля из объявления о продаже, на которых видно, что автомобиль, двигатель и т.д. те же, что и сейчас, т.е. внешний вид всё тоже самое. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? 1). Стоит ли обращаться в прокуратуру о признание сделки (ДКП ТС) недействительной/ничтожной, на основании п.2 ст.168 ГК РФ, п.75 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 (отмечено понятие публичные интересы). Исходя из того, что конструкция ТС изменена незаконна, т.е. без разрешения ГИБДД, и соответственно данный автомобиль представляет угрозу жизни и здоровью всем участникам дорожного движения. 2). Стоит ли обращаться в полицию? Т.к. автомобиль по прежнему числится за продавцом и стоит на нём на учёте, и деньги за автомобиль, также у продавца. А меня не могут вписать в ПТС как нового владельца ТС. т.е. получаются мошеннические действится со стороны продавца. 3). Стоит ли делать оценку автомобиля для прокуратуры, суда, полиции? 4). Нужно ли делать независимую экспертизу автомобиля? (для проверки на безопасность конструкции ТС или же хватает "отказа в рег-ции ТС" из ГИБДД) 5). Могу ли я вписать в претензию/исковое заявление: аренду гаража для хранения автомобиля? или в суде за это не взыскивают? PS: продавец на компромиссы не идёт, просто смеётся и игнорирует любые контакты, на претензию также не отвечает.
, вопрос №2340993, Le, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обращаться к независимой экспертизе сразу после ДТП?
Добрый день! Произошло ДТП с незначительными повреждениями - перекраска крыла и бампера из работ. Я являюсь потерпевшим, к слову. Зная охоту страховщика выплачивать реальную сумму повреждений стоит ли обращаться к независимой экспертизе сразу? Полис осаго, после 1 мая 2017
, вопрос №1818821, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Стоит ли обращаться в суд, если застройщик со дня на день может объявить себя банкротом?
Добрый день! Заключили дду в ноябре 2014 года. Срок сдачи по договору 1 полугодие 2016г. Стройка стоит на месте. Не возведен ещё 1 этаж и крыша, никаких отделочных работ, окон, электрики и т.д. Только каркас. Застройщик объясняет эту ситуацию тем, что нет денег на продолжение строительства. Когда они появятся - не известно. По одному из пунктов договора заказчик в праве расторгнуть дду в одностороннем порядке при нарушении сроков строительства или при наличии причин, указывающих на то, что строительство в срок завершена не будет. Как в данной ситуации мы можем вернуть вложенные нами деньги? Стоит ли обращаться в суд, если застройщик со дня на день может объявить себя банкротом?
, вопрос №1203556, Анастасия Зырянова, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте!Стоит ли обращаться в компанию "Финансовая свобода"?
Здравствуйте!!!У меня несколько кредитов в разных банках. До недавнего времени ничего не напрягало!!!Теперь зарплату урезали, и расходы превышают доходы!!!С банками договориться об рефинансировании не получилось!Надумала обратиться в компанию "Финансовая свобода" (раньше работали под франшизой "СТОПДОЛГ", теперь самостоятельная организация)!Занимается та компания разрешением вопросов с банками, уменьшением кредитных ставок, направляют бумаги в суд, представляют в суде!Хотела узнать стоит ли обращаться в такую компанию, отзывы о них хорошие, да и некоторые знакомые не пожалели, что пользуются их услугами!!!И еще вопрос если все-таки дойдет до судов все мои кредиты, то я так понимаю, что кредитная история моя испортится, за границу выехать не получится-исправить кредитную историю возможно ли, и как надолго она будет плохой, точнее существует ли давность???И если после судов, когда все будет передано приставом, то на какой срок они могут расписать огласившую задолженность в суде?И если после судов, захочется открыть ИП, то повлияет ли вся та кредитная канитель на оформление и ведение ИП???Спасибо заранее!!!!)))
, вопрос №645235, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ