8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из службы взыскания

Брала в МФО займ 5000, не оплатила. Сейчас переросло в большой долг. Когда оформляла займ, телефоны и ФИО моих родственников не давала. Сейчас звонки идут не только мне. Откуда то узнали где работает моя старшая сестра звонят ей на работу, при этом она работает в школе. Маме на домашний телефон. Что сделать/,/ чтоб не звонили им

, Надежда, г. Тольятти
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как прекратить нескончаемый поток телефонных звонков от службы взыскания банка?
Здравствуйте. Имею просрочку по кредиту 40 дней.Временные финансовые трудности и большая долговая нагрузка. Платить не отказываюсь.Служба взыскания банка ВТБ звонит каждый день (7 дней в неделю). От общения не отказываюсь.Раньше ограничивались одним звонком, но с недавнего времени звонки поступают с разных мобильных телефонов до 7 раз на дню. Звонят параллельно и на сотовый и тут же звонок на городской рабочий.Я не могу ответить на два звонка одновременно. Говорят на работе, мол будем звонить пока она нам не позвонит. Хотя я с ними же по мобильному в это время разговариваю. Как прекратить нескончаемый поток телефонных звонков? Заранее спасибо. Ирина
, вопрос №2044899, Ирина, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонки службы взыскания
Здравствуйте ! Имеют права сотрудники службы взыскания ( НБ ТРАСТ)звонить моим родителям ? Как с этим бороться , кроме смены СИМ-карты ? Спасибо !
, вопрос №873085, Андрей,
2 ответа
Взыскание задолженности
Донимает звонками служба взысканий
Здравствуйте. Подскажите, как мне поступить? 3 года назад я оформила кредитную карту,платила исправно,потом ушла в декрет,и платить не было возможности. так по кредитной карте у меня вырос долг 83000 рублей. Я обращалась в банк с просьбой "заморозить" кредит до моего выхода на работу-отказали. Ежемесячный процент почти 4000 рублей. Я чисто физически не могу платить больше,чем мне начисляют проценты. И вот 5 месяцев я не плачу. Последний раз мне звонили из службы взыскания в ноябре. поговорили, вроде перестали звонить. Но вот настоящий ад начался 3 дня назад. Звонила девушка, мы с ней разговаривали 10 минут. Говорит: вы обязаны заплатить. Я говорю: я не отказываюсь платить,но у меня нет сейчас такой возможности. Говорит- раз не можете, значит отказываетесь. Отправлю ваш отказ и будите разбираться с судом. Потом кое-как урегулировала с ней проблему. Сказала,что напишет,что сейчас нет возможности. Позавчера уже мужчина звонил и грубым тоном начал допрашивать: почему не платите? Когда заплатите? Родители есть? Пусть родители заплатят. И всё в этом роде,грубым тоном. Позавчера было 4 звонка. Вчера 5 звонков- не брала трубку. Сегодня 2 звонка. На втором звонке ответила и опять услышала наезды и грубый тон. Объясняю,что я сижу в декрете,платить сейчас нет возможности, но меня как будто не слышат. Говорю пусть банк обращается в суд и суд мне назначает платежи, или я буду обращаться,по той же причине. И опять один ответ: "Просите маму,друзей,пусть вам дают деньги и до 2 февраля гасите.Погасите?" Говорю: не могу сейчас ответить" Они-"Отвечайте сейчас" В итоге я не смогла больше слушать,у меня уже голос дрожал от таких наездов,и я положила трубку. Подскажите, могу ли я как-то прекратить эти звонки, или что-нибудь сказать этим представителям службы безопасности,чтобы они перестали звонить?
, вопрос №737329, Оксана, г. Шуя
5 ответов
Взыскание задолженности
Служба взыскания долгов банка
Добрый день! В октябре месяца 2014 г я приобрела новую сим-карту. 11-02-2015 на новый номер начали поступать звонки со службы взыскания долгов банка Траст и спрашивать некую Стрельникому Ольгу Борисовну, которая якобы указала мой номер как другое контактное лицо, через которое можно с ней связаться. С данной женщиной я никак не знакома и понятия не имею кто это. За 11-02-2015 было получено 28 звонков. Данные ситуация довольно сильно осложняет мне жизнь. Звонки начинались с 10.24 и до 21.48. Сегодня 12-02-2015 звонки начались с 7.01. По долгу своей работы я часто провожу деловые встречи и эти звонки реально мешают мне работать и отдыхать во вне рабочее время. Не отвечать я не могу, т.к. звонят с разных номеров всегда и я не могу разграничить связан ли данный звонок с работой или этой службой. Меня интересует могу ли подать ли исковое заявление на возмещение морального вреда за причиненные неудобства и нарушение обработки моих персональных данных, поскольку я лично банку их не передавала и не давала разрешение на их обработку?
, вопрос №722754, Елена, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне поступить.На телефон постоянно поступают звонки с угрозой из Федеральной службы взыскания до судебный отдел",если в банке долг погашен?
Здравствуйте. В 2009 мною был взят кредит, в банке "Ренессанс кредит".Была просрочка в банке.Потом стали звонить коллекторы из Национальной службы взыскания. Был суд ,я судилась с банком и между мной и банком было заключено мировое соглашение. Задолжность по мировому соглашению я погасила в полном обьеме! Получила справку из банка о закрытии лицевого счета. Через некотрое время мне на телефон стали поступать звонки с угрозами из Федеральной службы выскание долгов,пугали 177 ук рф.Вот сейчас сижу пишу,а на телефон поступают звонки от них.Телефон +74952014948 Может ли "Федеральная служба до судебный отдел" подать на меня в суд о взыскании долга этой службе,если банку долг уже оплачен,и вообще есть ли такая служба.И могут ли они мне угрожать и запугивать меня?
, вопрос №557208, Татьяна, г. Гатчина
1 ответ