8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли в практике проигрыши в суде по возмещению материального вреда, если имеются доказательства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были ли в практике проигрыши в суде истцом в возмещении материального вреда, если все доказательства предоставлены?

, Мария, г. Улан-Удэ
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

Нужно больше информации. непонятно о каком материальном вреде идёт речь. В связи с чем судебный спор.

Если было причинение вреда, то тут важно наличие вины причинителя.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор об оказании юридических услуг по ст.782 ГК РФ Обязательно ли требовать через суд возмещение ден средств если не вернут добровольно
хочу расторгнуть договор об оказании юридических услуг по ст.782 ГК РФ Обязательно ли требовать через суд возмещение ден средств если не вернут добровольно. При подписании договора имела неосторожность подписать непрочтенный документ Боюсь что должна им больше
, вопрос №2935179, Оксана Юрьевна, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я просить кроме возмещения материального вреда возмещения морального за повреждение ТС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несовершеннолетние дети повредили мою машину, причем хорошо так постарались, разбили люк, молдинги, панель приборов. Имею ли я право кроме просить кроме возмещения материального вреда, еще и моральный?
, вопрос №2207435, Оксана, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли подать иск о возмещении материального вреда, если ранее отказался от претензий?
дд.мм.гг гражданин Иванов умышленно нанес материальный ущерб имуществу гражданина Петрова. Последний обратился с заявлением в полицию. На этапе решения вопроса о возбуждении уголовного дела г-н Петров отказался о претензий по поводу причинения материального вреда. Дознавателем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, согласно которому в действиях г-на Иванова отсутствует состав преступления, однако по тому же факту Иванов привлечен к административной ответственности. Есть ли возможность у потерпевшего обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального вреда, причиненного административным правонарушением, несмотря на то, что ранее он от претензий отказался?
, вопрос №1949739, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Есть ли сроки давности по возмещению морального вреда, если подросток погиб на ЖД?
добрый день. есть ли срок давности по возмещению морального вреда к ОАО "РЖД" при гибели подростка?(отказной материал о том, что это несчастный случай в транспортной прокуратуре есть).писали заявление в транспортную прокуратуру 2 года назад, но дело так в суд еще не подали. стоит ли написать жалобу на следователя ведущего дело?
, вопрос №1632545, Виктория, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подавать после суда гражданский иск о возмещении материального вреда, если дело прекратится за примирением сторон с выплатой марального ущерба
Четыре месяца назад произошло ДТП, пострадал пассажир легкового авто, (в заключении суд мед экспертизы: тяжкий вред здоровью),на виновника заведено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения(выехал на встречную полосу, под знак обгон запрещён), буквально перед судом на предварительном слушании договариваются о примирении сторон если будет выплачена компенсация морального вреда частично (т.к нужны деньги на реабилитацию пострадавшему). Может ли пострадавший в дальнейшем подавать иск на возмещение материального вреда.
, вопрос №778938, Ильвина,
1 ответ