8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплату з/п, если работал неофициально?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату з/п, если работал неофициально!?

16 сентября 2019, 08:59, илья, г. Омск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Конечно. Если при этом работодатель хочет ее выплачивать добровольно, если все-таки нет, то Вам следует обратиться к ним с претензией направьте ее на адрес работодателя заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Претензия составляется в свободной форме. Рекомендуется указать в ней на:

  • фактическое наличие трудовых отношений между работником и работодателем и признаки, которые это подтверждают;
  • факт нарушения трудовых прав работника действиями работодателя;
  • доказательства, подтверждающие правоту, которыми располагает сотрудник;
  • намерения обратиться в Роструд, прокуратуру и суд в случае невыплаты зарплаты в разумный срок.

Если ответа от работодателя не последовало, то следует обращаться в суд, инспекцию труда либо прокуратуру.

16 сентября 2019, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально?
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально? И могут ли за долги забрать машину фссп в дальнейшем
17 апреля 2020, 12:26, вопрос №2746788, Марина, г. Абакан
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я запросить отпускные, если работаю неофициально, по договору?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я запросить отпускные если работаю не официально, по договору.
25 января 2020, 13:12, вопрос №2660042, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать на зарплату, если работаю неофициально?
Могу ли я рассчитывать на зарплату, если работаю неофициально, боюсь что не расчитают, заранее спасибо
25 ноября 2019, 12:08, вопрос №2599670, Илья Сибирь, г. Курган
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если работаешь официально по трудовой?
Здравствуйте.После окончания ВУЗа собираюсь переехать в другой регион и устроится на работу. Могут ли забрать в армию если работать официально по трудовой, если при этом не оформлять регистрацию по месту пребывания?
11 ноября 2017, 03:15, вопрос №1808400, Дмитрий, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если работаешь один на бензовозе, и машина всего одна на хозяйство?
Могут ли сократить на работе, если работаешь один на бензовозе, и машина всего одна на хозяйство? За период работы получал травму на этом рабочем месте.
04 апреля 2016, 16:19, вопрос №1207637, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019