8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации нам можно получить свое жилье?

Здравствуйте, у меня двое детей и муж(не работает официально) прописка у мамы, что мне можно сделать чтобы получить жилье, ипотеку не дадут, я сейчас в декрете

16 сентября 2019, 08:54, Светлана Пашкова, рп. Коноша
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.Нуждающимися в жилых помещениях признаются лица, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее учетной нормы; лица, проживающие в аварийном, подлежащем реконструкции или сносу жилье, и др.

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, указаны в ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

16 сентября 2019, 08:59
0
0
0
0
Светлана Пашкова
Светлана Пашкова
Клиент, рп. Коноша
Здравствуйте, по квадратным метра у мамы площади хватает, просто мы с мамой не живём, снимаем,
16 сентября 2019, 09:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый вечер меня зовут Игорь мне 25 лет, я.сирота с 14 лет, могу ли я получить свое жилье, так как родителей жилье не пригодно для проживания
добрый вечер меня зовут Игорь мне 25 лет,я.сирота с 14 лет,могу ли я получить свое жилье,так как родителей жилье не пригодно для проживания
05 мая 2020, 15:58, вопрос №2763861, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Есть ли у меня возможность как-нибудь быстрее получить свое жилье?
Здравствуйте, я сирота, мне 23 года. С 2012 года состою в очереди на получение жилья. В 2016 году (когда мне было 19 лет) я закончил техникум и с тех пор я живу на съёмной квартире. В опеке (по прописке) мне отказали во временном жилье т.к. живу в другой области. А на счёт продвижения очереди, на данный момент я 697, по моим скромным подсчётам, в год, в ивановской области от силы 50 сирот получают жилье, то есть, в 40 лет я получу квартиру. По закону я должен получить квартиру к 23 годам, если не ошибаюсь. Подскажите, есть ли у меня возможность как-нибудь быстрее получить свое жилье? Заранее спасибо
20 января 2020, 16:48, вопрос №2653617, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли в такой ситуации возможность получить гарантийные обязательства?
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Было приобретено жилье. Продавец заявил, что перед продажей был сделан ремонт. Но документально это никак не подтвердил. Гарантии были только на словах, что ремонтники - знакомые, в случае каких-то вопросов без проблем помогут. Через 2 месяца после покупки в ремонте обнаружился существенный скрытый дефект. Продавец при этом занял позицию, что никаких контактов давать не будет, и вообще никак содействовать в разрешении ситуации не собирается. Есть не без основательное подозрение, что он сам(продавец) и был исполнителем данного ремонта. Поэтому никаких договоров и смет не предоставил. Есть ли в такой ситуации возможность получить гарантийные обязательства? Спасибо
04 ноября 2019, 16:50, вопрос №2575486, Алексей, г. Ногинск
2 ответа
Банкротство
Как получить свои деньги, если компания банкротится?
Здравствуйте, одна компания должна мне деньги за оказанные по договору услуги, суд прошел, исполнительный лист на руках, но на счетах компании денег нет и сейчас ее банкротит другой человек практически по такому же договору на оказание услуг (подряда), планируют ввести процедуру наблюдения на следующей неделе, подскажите как мне действовать в такой ситуации, чтобы получить свои деньги.
02 ноября 2017, 15:34, вопрос №1800276, Корда ОН, г. Калининград
3 ответа
Жилищное право
Как получить свое жилье
скажите пожалуйста мой брат инвалид второй группы.Мне сказали в опеке что он может получить свое жилье ( свое жилья нет).Скажите мне какие документы надо собрать и куда обратится
04 августа 2013, 16:56, вопрос №157868, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019