8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д т п

Добрый день. Я виновник ДТП скоро суд потерпевшая сторона сделал экспертизу оценили в 22000 ущерб и она ещё требует компенсацию 9000 за утерю товарного вида. можно ли это как то оспорить?, ущерб у потерпевшего незначительный чуть хамят бампер и царапина просто машина новая

, Никита, г. Орск
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Никита.

Размер УТС Вы можете только оспорить, если заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы. Однако я рекомендовала бы Вам предварительно проконсультироваться со сторонним экспертом-оценщиком для определения правильности расчетов. В противном случае, Вам необходимо будет оплатить еше расходы на проведение еще и судебной экспертизы. Грубо говоря расценить риски нужно.

С уважением, Гульназ Садыкова.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Морев
Эдуард Морев
Юрист, г. Пенза

Никита, если Вы не согласны с результатами экспертизы, в суде Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы, указав, как вариант, экспертное учреждение по Вашему усмотрению. Единственный нюанс, затраты на экспертизу, как виновной стороне, прийдется оплачивать Вам.

Удачи Вам

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Зашёл в госуслуги, и там как оказалось, куча постановлений, суммы запредельные, например я брал 20000 а присудили мне выплатить 68000 и т.д и т.п
Здравствуйте Очень прошу помочь разобраться с ситуацией В 20 году я взял несколько микрозаймов на суммы :7;5;20 тысяч рублей Я из не выплатил И вот неделю назад мне пришли отпускные, я захожу в приложение банка и вижу что на всех трех картах моих огромные минусы и от отпускных вычтено 50% Зашёл в госуслуги, и там как оказалось, куча постановлений, суммы запредельные, например я брал 20000 а присудили мне выплатить 68000 и т.д и т.п У меня двое детей маленьких и ипотека 50% от каждого дохода это много ,да и суммой я совершенно не согласен Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? На 2 постановления я написал отмену,а вот на самое большое не успел, с момента прошло больше 10 дней Вот ,одно из них я прилагаю
, вопрос №3006547, Анастасия, г. Смоленск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
А У.Т.С. Выплачивает страховая компания или виновник Д.Т.П.?
Здравствуйте! А У.Т.С. выплачивает страховая компания? или виновник Д.Т.П. ? Придется мне платить или нет?
, вопрос №1271291, Артем, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Все
Д.т.п
Здравствуйте. Будет ли нести материальную ответственность владелец транспортного средства, если виновник д.т.п. управлял автомобилем по доверенности и был вписан в страховой полис. Т.е. владелец непричастен к д.т.п. Спасибо. Я нашел два разных ответа: Вопрос: Ответственность владельца транспортного средства при ДТП При каких случаях непосредственно владелец автомобиля несет материальную и юридическую ответственность при наступлении ДТП (иного несчастного случая) по вине другого лица(водителя), вписанного в страховой полис (не собственника автомобиля). 17 Июля 2013, 21:35, вопрос №129926 Наталья Александровна, г. Нижний Новгород. ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (2) 1. Коршунов Андрей Адвокат, г. Челябинск 10455 Уважаемая Наталья Александровна Согласно ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Собственник может нести ответственность в случае, указанном в ст.1079 ГК РФ 2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности. т.е. если он не смог доказать факт выбытия транспортного средства из его обладания в результате противоправных действия третьих лиц. Но, в вашем случае упоминание другого лица в страховом полисе исключает такую ситуацию. 17 Июля 2013, 22:53 2. РеЛиКом , Сохраннов Сергей Юрист, г. Нижний Новгород 2036 -Взыскать ущерб можно как солидарно, так и с любого из них. 18 Июля 2013, 17:56 Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/129926/
, вопрос №538412, Александр, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Д. т. п
Здравствуйте!!! я в 2008ом году попал в Д Т П, я был виновником. У меня была двух сторонняя страховка, владельцем авто был не я, после аварии все сделал как положено. После лишения меня прав мне пришлось уехать работать в другой город, в котором я нахожусь по сей день,Недавно я узнал что на мой адрес прописки пришла повестка где было указанно что я должен был явиться в суд на мое имя пришел штраф, в размере больше 100000 тенге. Иск подала моя страховая компания, за ДТП сделанное в 2008 году. Теперь я позвонил в страховую компанию и решил узнать причину ИСКа, на что мне ответили" что после выплаты страховки пострадавшему они не нашли мою доверенность на управление машинной в которой я сделал ДТП. И так как я не имел права ездить на ней я должен страховку оплачивать сам, а так как они уже выплатили хотят взыскать их с меня, прошло уже много времени после этогоДТП и девушка мне сказала что все сроки уже просрочины и я уже не могу обжаловать это, хотя яне чего об этом не знал и не в каких повестках не росписывался и не знал о них, Что я могу сделать в свое оправдание???
, вопрос №86532, Алексей Яковенко,
2 ответа