8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли новый муж мамы удочерить меня?

Здравствуйте! У меня есть родной отец, в моей жизни он не учавствует, не всегда оплачивает элементы и с нами не живет. У моей мамы есть муж и от него дрчка, то есть моя сестра и мне очень хочется, чтобы он был моим отцом, как можно сделать так, чтобы родной отец по закону перестал быть моим отцом и мамин муж смог удрчерить меня??

Уточнение от клиента
Только чтобы не просить его отказаться от меня, потому что с ним мы не общаемся
, Иванна Анкудинова,
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Чтобы новый супруг мамы смог вас удочерить, нужно, чтобы он на это был согласен. Далее собирается пакет документов и родители обращаются сначала в опеку, а затем в суд. Чтобы удочерение прошло без лишних проблем, вашей маме нужно сначала обратиться в суд с иском о лишении вашего отца родительских прав, т.к. для удочерения обычно требуется получить согласие вашего отца, который записан в вашем свидетельстве о рождении

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И сможет ли новый владелец восстановить учёт, если он потерял ПТС?
Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации, когда я продала машину два года назад, но покупатель не переоформил её на себя? Буду ли я платить штраф за то что так поздно прекращаю учёт давно проданной машины? И сможет ли новый владелец восстановить учёт, если он потерял ПТС???
, вопрос №3072758, Лена, г. Иркутск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я продал машину, сможет ли новый собственник ее без проблем зарегистрировать?
Здравствуйте. У меня иностранное гражданство. Машина с российскими номерами стояла здесь на временном учёте, на меня. Я не продлил учёт. По идее, гос номера подаются в розыск, как только временный учёт заканчивается. Я продал машину, сможет ли новый собственник ее без проблем зарегистрировать? Возможно, ему потребуется сдать старые номера и оформить новые, а также мое личное присутствие? Или же это вообще невозможно?
, вопрос №2824185, Владислав, г. Астрахань
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли продать прицеп и сможет ли новый владелец поставить его на учет?
Хочу продать лодочный прицеп новому владельцу. купили его 5 лет назад ,заключили договор купли продажи,взяли копию паспорта ,вписали в птс а на учёт не встали. Могу ли продать прицеп и сможет ли новый владелец поставить его на учёт ? Какие для этого нужный документы что нужно написать чтоб у нового владельца не было проблем при постановке на учёт
, вопрос №2700938, никита, г. Абакан
1 ответ
Материнский капитал
Смогу ли я добавить маму в долю квартиры?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы сейчас продаём квартиру доля в ней у меня и у моей мамы, там прописано ещё двое детей, нам поступило предложение продать её в ипотеку, но так как там долевая риэлтор говорит что нельзя, правда это или все таки можно так продать? И если все таки нельзя, то если мама перепишет на меня свою долю и далее после продажи этой квартиры, мы собираемся покупать другую с добавлением мат капитала, смогу ли я добавить маму в долю при покупке этой квартиры?
, вопрос №2591904, Крестина, г. Казань
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на долю квартиру новый муж, если квартира была приобретена до брака?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой ситуацией: Есть квартира, в ней прописаны и живём - я (старший сын, совершеннолетний), младший брат (несовершеннолетний) - мы дети от первого брака. Так же прописаны и живут: наша мама (единственный собственник квартиры), и ее новый муж (уже второй брак, вместе несколько лет, общих детей у них нет). Квартира была приобретена в первом браке, и после развода первого брака - перешла в собственность маме. Вопросы: 1. Может ли новый муж мамы претендовать на долю квартиры, в случае, если с мамой не дай Бог что-то случится? 2. Если он может претендовать, то что нужно будет сделать маме, чтобы квартира принадлежала только детям? 3. Если новый муж там прописан, и живет, то кто его сможет выписать оттуда, если вдруг не дай Бог что-то случится. Спасибо!
, вопрос №1842367, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ