8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы за счет долга по алиментам накладывать арест?

Здравствуйте Меня завут Марина у меня такой вопрос. Бывший мой муж должен был мне 279447.35 р.по алиментом .У нас куплена квартира на материнский копетал , я хотела её продать на улучшении условий своим детям но узнала что на бывшего мужа на его долю наладили арест после чего мне пришлось отказаться от долга, что бы сняли арест имеют ли права приставы за счёт долга по алиментам накладывать арест и что мне делать в такой ситуации

16 сентября 2019, 08:03, Марина, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

хотела её продать на улучшении условий своим детям но узнала что на бывшего мужа на его долю наладили арест после чего мне пришлось отказаться от долга, что бы сняли арест имеют ли права приставы за счёт долга по алиментам накладывать арест и что мне делать в такой ситуации

Марина

Судебные приставы имею право накладывать арест на имущества должника, за исключением, предусмотренным ГПК РФ, а также накладывать запрет на регистрацию с имуществом. Сняв запрет/арест с имущества, Вы сможете распорядится им. Продать доли детей возможно с разрешения опеки, сделка подлежит нотариальному удостоверению.

16 сентября 2019, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы взыскивать долг с социальных выплат и иных пособий?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама является инвалидом с детства, получает пенсию по инвалидности. Судебные приставы удержали половину пенсии. Имеют ли право приставы взыскивать долг с социальных выплат и иных пособий?
04 сентября, 15:33, вопрос №3092335, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
Добрый день подскажите имеют ли права приставы высчитывать долг с пособия детского которое платит работадатель и пенсионный фонд
19 мая 2020, 23:29, вопрос №2777179, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать зарплату и еще арест на карту наложить, если есть двое детей?
Добрый вечер У меня удерживают зарплату по исполнительному листу и еще наложили арест на карту. У меня двое малолетних детей и я в разводе алименты я не получаю.Имеют ли право приставы удерживать зарплату и еще арест на карту наложить ??
15 октября 2019, 17:39, вопрос №2550824, Ася, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать долг с опекунских выплат?
Здравствуйте,я не где не работаю но получаю опекунские ,из них девять тысяч мои и двадцать тысяч детские имеют ли право приставы снимать долг с детских поступлений?
08 ноября 2018, 07:14, вопрос №2159973, Ирина, г. Псков
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы списать долг за просроченный штраф ГИБДД из суммы кредитного счета?
Имеют ли право приставы списать долг (1500 р.) за просроченный штраф ГИБДД из суммы кредитного счета, которую в конце месяца пополняю на 1800 р. ?
29 марта 2017, 16:21, вопрос №1589975, Наталья, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019