8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно вернуть свои деньги за другой товар?

Скажите как мне вернуть деньги? Заказала кросовки лакост на ооо СИГМА, дорогие, а пришли тапочки за 200р.Скажите,как вернуть деньги

16 сентября 2019, 07:17, Екатерина, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

16 сентября 2019, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
Здравствуйте. Я делала заказ в интернет-магазине, товары не подошли, я их вернула обратно почтой рф. 16 июля интернет компания получила возвращаемый товар и приняла положительное решение о возврате денежных средств. Но деньги до сих пор не вернули. Сначала написали, что производство в отпуске до 2 августа, когда вернётся, тогда перечислят деньги, но 2 августа ничего от них не поступало, я написала заново, попросили прислать реквизиты счета, куда перевести деньги, я прислала. После этого прошло 5 дней и так ничего не вернули. Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
13 августа, 07:28, вопрос №3081727, ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Купил Монитор появился дефект в виде полосы могу ли я вернуть свои деньги за товар
Купил Монитор проработал 8 месяцев и сбоку появилась мутная полоска, могу ли я вернуть свои деньги за товар так как ремонт не интересует, и могу ли я присутствовать во время проверки качества товара?, и могут ли мне отказать в моем присутствии на проверке?
15 декабря 2020, 13:17, вопрос №2937753, Вячеслав Матюк, г. Усть-Илимск
2 ответа
Защита прав потребителей
Законны ли действия турагента и как мне можно вернуть свои деньги?
Добрый день. В февраля 2020 года я оплатила турагента сумму 117 тысяч за поездку в Тунис на июнь 2020 года Кассовый чек и договор турагента мне не выдал, ссылаясь на занятость. После и вовсе перестал выходить на связь, телефон недоступен. В августе 2020 через знакомых узнала другой телефонный номер данного турагента. Путем сложных переговоров 12 августа 2020 года турагента выдал мне мой договор от 27 февраля, кассового чека нет, есть расходник ( является ли это документом?) 13 августа 2020 турагента снова заблокировал мой номер телефона, перед этим заявив, что мои деньги лежат на депозите туроператоры и если надо обращайтесь к нему, а не ко мне. Законны ли действия турагента и как мне можно вернуть свои деньги?
16 августа 2020, 04:05, вопрос №2842951, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как можно вернуть свои деньги и вернуть товар?
Здравствуйте. Увидела объявление о продаже игрушек: написано было: в коробке 164 игрушки и аксессуары. Объявление было выставлено 8октября в 16.22. Я написала продавцу в ночь с 8 на 9 октября,что куплю все. 9 числа списывались по поводу товара. Продавец говорила мне,что многие звонят,не знает что делать. Я подняла сама цену. Перевела деньги. Часть игрушек мне показали на фото. Получаю посылку,а там вместо 164 игрушек-65 и никаких аксессуаров и даже те,что были мне показаны на фото отсутствуют. Продавец утверждает,что мол уже люди покупали(хотя время было мало для продажи), но мне она ничего об этом не говорила и деньги взяла за весь товар,указанный в обьявлении. Как можно вернуть свои деньги и вернуть ей товар?
08 ноября 2017, 23:50, вопрос №1805975, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги за товар из интернет магазина?
Доброго времени суток. Заказала в Москву товар с интернет-магазина с г. Иваново, они в указанные сроки заказ не отправили, позвонила им узнать, в чем дело, объяснили это тем, что курьер перепутал фамилии и мой заказ отправили в Санкт-Петербург. Предложили такой вариант - у них в Москву отправляется машина, и водитель доставит мой заказ на тот адрес, какой я укажу, но водитель не вышел на связь со мной. Звоню им опять, отвечают, что по каким-то техническим причинам машина не смогла отправиться в Москву. Сроки получения товара были оговорены строго до определённой даты. Заказ оплатила полностью через банковскую карту. Переписка с ними и чек на оплату сохранены. Подскажите, как можно вернуть свои деньги в такой ситуации?
11 июня 2016, 02:54, вопрос №1281485, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019