8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?

Мелкое хищение, алкоголя, 500р, акцизный товар, что был положен в корзину коляски, с ребёнком. Алкоголь выпить, бутылка выкинут. В этом же магазине покупала ещё несколько раз, через неделю ещё один случай, также в корзину коляски крем для лица. Задержали сотрудники магазина на входе, вызвали полицию, ждала в кабинете, то-ли бухгалтера, то-ли директора магазина. Участковый приехал, все заполнил, отпустил.

Влпрос: Зачем сказали взять на суд свидетельство о рождении ребёнка? Кто будет присутствовать при суде? Почему крем защитали за кражу, если он даже не был вынесен из магазина? Имели ли право задерживать сотрудники магазина? Почему я не получила копий документов заявления от участкового? Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?

, София, г. Радужный
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Зачем сказали взять на суд свидетельство о рождении ребёнка?

София

Чтобы учесть наличие ребёнка в качестве смягчающего обстоятельства и минимизировать наказание.

Кто будет присутствовать при суде?

София

Только Вы, свидетелей вряд ли пригласят.

очему крем защитали за кражу, если он даже не был вынесен из магазина?

София

Это административное правонарушение. Неважно, что не вынесен.

Имели ли право задерживать сотрудники магазина?

София

Да, до прибытия полиции.

Почему я не получила копий документов заявления от участкового?

София

Какого ещё заявления?! Копию протокола могли получить, почему не потребовали?

Имели ли право сотрудники брать мои паспортные данные до приезда полиции?

София

Если Вы им добровольно дали такие данные — да. Хотя непонятно, зачем им они.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли право работодатель разглашать мои персональные данные в полицию?
Имел ли право работодатель разглашать мои персональные данные в полицию?что делать в таком случае?какая это статья?
, вопрос №2832455, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право банк передавать мои личные данные другим лицам и что делать в отношении долга?
Имеет ли право банк передавать мои личные данные другим лицам и что делать в ситуацияи надо ли платить коллекторам
, вопрос №2695634, Анна, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеют ли право не брать моего ребенка в садик?
Здравствуйте. скажите закрыли садик на ремонт в феврале месяце на 2 месяца. Сказали рабочим родителям предоставляют садик. Не работающие сидите дома. Если я мать одиночка и вот оформляют на работу. Имеют ли право не брать моего ребенка в садик
, вопрос №2684999, Anna Alexsandrovna, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право УК передавать мои персональные данные третьим лицам?
Имеет ли право УК передавать мои персональные данные третьим лицам (коллекторам, например), я имею ввиду адрес проживания, ФИО, сумма долга? Ведь это нарушение закона, правильно я понимаю?
, вопрос №1569106, Ольга, г. Тюмень
4 ответа
Административное право
Имел ли право сотрудник организации предоставлять паспортные данные покойного брата и его матери его сожительнице?
Здравствуйте! Сожительница моего брата, после его смерти в организации в которой он работал получила копии след.документов - паспорт брата, паспорт матери, св-во о смерти брата. Далее составила исковое заявление в суд и приложила данные документы. Имел ли право сотрудник организации предоставлять данные документы сожительнице и сожительница имела право предоставлять данные документы в суд без согласия владельцев этих документов
, вопрос №1492347, Сергей, г. Новый Уренгой
1 ответ