В декретном отпуске предлагают уволиться по собственному желанию

Нахожусь в д.отпуске ,время подошло выходить на работу. Организация отдали в аренду помещение и рабочие место предоставить не может .

Трудовой договор не выдал . Предложил уволится по собственному желанию. Без оснований .

Мои действия ?

, елена, г. Краснодар
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! На время  отпуска по уходу за ребенком  за работником сохраняется прежняя работа (часть третья ст. 183 ТК). Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте (часть третья ст. 153 ТК). В случае нарушения ваших прав обращайтесь в государственную инспекцию по труду. Вашего желания расторгнуть трудовой договор не было. Значит налицо давление сос тороны работодателя.