8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декретном отпуске предлагают уволиться по собственному желанию

Нахожусь в д.отпуске ,время подошло выходить на работу. Организация отдали в аренду помещение и рабочие место предоставить не может .

Трудовой договор не выдал . Предложил уволится по собственному желанию. Без оснований .

Мои действия ?

16 сентября 2019, 06:55, елена, г. Краснодар
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется прежняя работа (часть третья ст. 183 ТК). Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте (часть третья ст. 153 ТК). В случае нарушения ваших прав обращайтесь в государственную инспекцию по труду. Вашего желания расторгнуть трудовой договор не было. Значит налицо давление сос тороны работодателя.

16 сентября 2019, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Уволилась собственному желанию в январе этого года При увольнении
Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Вину по недостаче признали, так же была написана объяснительная записка и было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма к ежемесячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?чем грозит обращение работодателя в полицию?
17 июня 2019, 12:33, вопрос №2401486, Елена, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
При сокращении должности в период декретного отпуска просят уволиться по собственному желанию
Здравствуйте!Мой декретный отпуск до 3-х лет заканчивается 7 августа 2017 г.,начальство по телефону сообщает, что мою должность сократили и просит уволиться по собственному желанию числом наперед. знаю, что это неправомерно и как мне правильно поступить?Спасибо
17 июля 2017, 12:48, вопрос №1698298, Алина, г. Клин
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске, предлагают увольнение по соглашению сторон. Не хочу увольняться
Здравствуйте. У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Уходила в декрет с временной должности (основной сотрудник тоже ушел в декрет). При переводе на временную должность был приказ о переводе с сохранением за мной основной должности. За время декретного отпуска в организации произошла реорганизация и отдела, в котором я работала больше не существует. 22 июня основной работник выходит из декрета (ребенку исполняется 3 года). Моему ребенку исполнится 3 года в ноябре. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. Я не хочу, чтобы меня уволили. Хочу досрочно выйти на работу , но не 22 июня, а примерно 15 июля. Как мне быть? какие права у меня есть?
15 июня 2017, 06:54, вопрос №1667755, Валентина, г. Оренбург
5 ответов
Все
Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться по собственному желанию
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске уже почти три года решила уволиться так как нашла новую работу.Приехала на прежнее место работы написала заявление на увольнение.Прошла уже неделя так и не позвонили чтобы можно было забрать трудовую.Сегодня звонила сама внятного ответа дать не могут а мне трудовая срочно нужна как быть??? может есть какие то меры или сроки???
15 сентября 2014, 05:57, вопрос №558208, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Отпуск увольнения по собственному желанию
Работник не отгулял отпуск за период 2012г. 2013г. сейчас увольняется по собственному желанию имеем ли право работадатель заставить отрабатывать две недели или эти недели уйдут в счет отпуска
22 июля 2014, 06:54, вопрос №508225, Дмитрий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019