8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться во время больничного?

Хочу уволиться с работы во время больничного и срузу же выйти на другую работу можно ли так сделать?

, Тимофей, г. Чита
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы имеете право в любое время подать заявление об увольнении по собственному желанию, если не желаете там работать.

НО заявление нужно подать за 2 недели

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволиться на больничном, находясь на испытательном сроке?
Нахожусь на испытательном сроке. Буду уходить на больничный, можно ли в этот же день придти на работу и написать заявление на увольнение?
, вопрос №2604918, Ст, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный лист, закрытый во время отпуска?
Жена работает преподавателем. Во время очередного отпуска летом этого года сломала ногу и была на больничном. Сейчас больничный закрыт, продлить отпуск она не может, т.к. с 1 сентября начинается учебный год. Можно ли не сдавать больничный лист, не повлечет это каких-то последствий для нее или учебного заведения.
, вопрос №1736034, Иван, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться с открытым больничным листом?
Нахожусь на испытательном сроке, в данный момент на больничном, можно ли уволиться с открытым больничным листом, чтобы не дотянуть до окончания испытательного срока и не отрабатывать потом 2 недели? Как это сделать, если возможно?
, вопрос №1627935, Мария, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволиться при плохом самочувствии?
Здравствуйте! Вопрос такой, я заболела и взяла больничный... проболела неделю так и не вылечили меня. Врач меня выписал, и завтра мне надо идти на работу. Но сейчас температура высокая, и я не знаю что делать... Идти на работу или снова ко врачу? Я просто как раз собиралась подать на увольнение и тут слегла по здоровью... Можно ли уволится с работы и идти лечиться или даже при условии плохого самочувствия необходимо будет работать 2 недели после увольнения?
, вопрос №1072527, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли во время больничного или во время отпуска написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте,скажите можно ли во время больничного или во время отпуска написать заявление по собственному желанию,и нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
, вопрос №1006317, Мария, г. Тула
1 ответ