8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание 300 000 рублей за кредит в размере 50 000 рублей?

Тиньков банк снял всю пенсию с втб карты без предупреждения.Хотя брал у тинькова 50 тыс.а отдал уже 300тыс.Законо это?

, Андрей, г. Краснодар
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как забрать аванс у риелтора, если не хочу покупать квартиру?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите советом. Решили купить квартиру в ипотеке от Сбербанка,посмотрели, определились. Вместо собственника был агент недвижимости с доверенностью, завершённой у нотариуса. Договорились встретиться в другой день, мы должны внести аванс, а риелтор привезти все документы. Сумма квартиры 5 300 000 руб., сумма аванса 50 000 руб. Приехав в другой день, мы ещё раз осмотрели квартиру, чтобы убедиться в правильности покупки. На все наши промедления риелтор реагировал явно недовольно, и всячески запугивал, что клиентов полно, и из-за нас одним уже отказали. В такой ситуации, можно сказать под давлением, мы прочитав все документы, начали оформлять предварительный договор к договору о купле- продаже. После в конце риелтор сообщает, что собственник намеривается продавать квартиру только по заниженной стоимости, т к она в собственности 1 год, и он хочет избежать уплату налогов. Нам предоставляется документ, который называется "подтверждение цены", в котором указано, что мы должны будем выплатить 5 300 000, что в день подписания договора обязуюсь передать собственникам денюжную сумму 50 000 руб (которую мы и отдали риелтору), в сумму после подписания договора ещё 50 000 руб, и сумму 5 200 000 в ячейке Сбербанка. Но мы удивились как стоимость по дкп будет ниже фактической, нам же не одобрит банк, а наличными средствами вернуть у нас не получится. Нас убедили, что Сбербанк так работает и вам все одобрят. Хорошо, деньги отдали. Подписали документ подтверждение цены, где указано 5 300 000, и документ подтверждение о согласовании условий предстоящей сделки, где сумма указана 3 894 000 руб. Придя домой почитали о таких проделках с налогами и не хотим в это ввязываться, сильно большие риски, котловые в нашем случае даже не оправдываются. Подскажите можем ли мы по причине несоответствия стоимости, подписав документ, что мы уведомлены об этом, не совершать сделку. И сможем ли мы вернуть этот аванс в размере 50 тыс рублей?
, вопрос №2097151, Екатерина, г. Лобня
1 ответ
Договорное право
Могу ли я платит по договору примирения сторон в меньшем размере, чем указано там?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я выплачивать по соглашению примирения сторон,в меньшей сумме чем указанно в этом соглашении?объясню свою ситуацию более подробно:ранее на мен подали иск в суд,мама 13 летней девочки,за то что я ее избила(на самом деле просто отталкнула,когда девочка на мою просьбу позвать родителей меня послала),суд то и дело переносили.по иску мама девочки запросила моральную компенсацию в размере 50 000 рублей.и привлечение меня к уголовной ответственности.так как судимость мне не нужна,я пошла с ними на примирение:обещая оплатить им лечение девочки,дорогу, моральную компенсацию в размере 10 000 и часть от того что они нанимали адвоката 5 000 рублей..встретившись с ними до суда,они принесли мне все квитки,что потратили на девочку,и вышло по их подсчетам 84 000,снизив до окончательной суммы в мою сторону 65 000 рублей,эту сумму я должна им выплатить в течении 13 месяцев по 5 000 рублей.я не работаю,у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и мой ежемесячный доход составляет 16 000 рублей,выплачивая им по 5 000 рублей мне эллементарно не хватает на жизнь и на одежду детям,а старший вообще в первый класс идет в этом году.я не отказываюсь от уплаты,платит хоть и не по своей вине я им буду,но можно ли как то уменьшить размер выплат ежемесячно с моей стороны?
, вопрос №1230891, ольга, г. Оренбург
8 ответов
Кредитование
Можно ли уменьшить размер процентов в суде?
Здравствуйте! В октябре 2012 года я взяла в ООО "Лаки-М" 6000 руб. на 16 дней. Всю сумму отдать не смогла, внесла 4000. Больше выплат не совершала. В августе 2015 года пришел судебный приказ о взыскании с меня долга в размере 50 000 руб. Я написала заявление об отмене данного судебного приказа. В апреле 2016 года ООО "Лаки-М" подали на меня исковое заявление в суд о взыскании 300 000 руб. Возможно ли уменьшить эту сумму в суде?
, вопрос №1206566, Рената, г. Владивосток
2 ответа
Банкротство
Как правильно оформить банкротство физического лица, при неимении средств для оплаты кредита?
дата кредита 14.08.2012г. ОАО "АК БАРС" БАНК г. УФА 150 000.00 руб. остаток 90.00 дата кредита 27.05.2013г. ООО "ХКБ БАНК" УФА 300.000 руб.остаток 380 000.00 руб. ЖКХ долг 70 000.00 руб. организация где я работал ООО СГК-ТПС 5 свернула все работы я уволился 08.02.2014г. с тех пор нет средств по обслуживание кредитов. оформил пенсию 01.08.2014г. размер 10 635.00руб.
, вопрос №1044965, шамиль, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли перевести долг по исполнительным производствам на другого человека?
Доброго времени суток. Ситуация такова: Предисловие. В 2012 году мне был 21 год. Жил в полноценной семье. Финансовая ситуация была очень нестабильная. Официально работал в "семейном бизнесе" директором. Отец попросил меня взять кредит на автомобиль, чтобы он мог начать зарабатывать на грузоперевозках. Автомобиль был выкуплен на торгах (реализованное судебными приставами). Я обратился в Банк ВТБ24 для получения кредита. Мне одобрили (грубо) 300 000 руб наличными и 120 000 руб на кредитную карту. Автомобиль был куплен и зарегистрирован на меня. Далее отец бросил семью и платить по кредитам прекратил. Забрал документы от автомобиля и переоформил его на себя. Кредит лично я не гасил. И теперь по мне возбуждено исполнительное производство. Как можно привлечь отца к ответственности?
, вопрос №1041808, Рушан, г. Казань
1 ответ