8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты алиментов, имея на руках решение суда?

Здравствуйте у меня есть на руках решения суда о выплате алиментов в 2015 году нас развели с мужем он должен был платить алименты но до сих пор не платит я несколько раз подавала заявление но без успешно скажи пожалуйста как мне добиться чтобы мой бывший муж платил алименты?

16 сентября 2019, 05:41, Хатун, г. Махачкала
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы передавали ИЛ приставам? Если да, то можно передать ещё раз. И если не будет платить — сначала требовать привлечь к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Если и после этого не будет платить — тогда уголовная ответственность.

16 сентября 2019, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли через нотариуса заключить соглашение о выплате алиментов, если есть решение суда о выплате?
Здравствуйте. Имеется решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 от заработка. Официально я нигде не трудоустроена. Взыскатель до сих пор не обратился в службу судебных приставов, хотя прошел уже месяц после выдачи постановления ему на руки. Можем ли мы через натариуса заключить соглашение на выплату алиментов? Постановление теряет свою силу после заключения такого соглашения? В суд Взыскатель идти отказывается..
27 января 2019, 09:17, вопрос №2238636, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Как лучше оформить выплату алиментов, если есть решение суда, но нет ИЛ?
Здравствуйте. С мужем разводимся. Ребёнок остаётся жить со мной. Встаёт вопрос о выплате алиментов. В 2017 году суд вынес вердикт признать мужа алименто плательщиком( в том году подавали документы на развод и на алименты, но решили ещё раз попробовать). Так как в 2017 году сошлись, то о выплате алиментов речи не стояло и это постановление суда у меня находится на руках. Но так как теперь встал вопрос о выплате алиментов, появилась бумажная волокита. У меня с этим возник вопрос: так как исполнительного листа у меня нет, можно ли мужу написать заявление на работе о перечислении алиментов? Перейдёт ли это заявление, если он поменяет должность, отдел или вообще организацию??? Или лучше взять в суде исполнительный лист и отнести судебным приставам по месту жительства мужа??? Помогите разобраться! Спасибо
16 июня 2018, 05:52, вопрос №2026696, Юлия, г. Кострома
3 ответа
Алименты
Могу ли я в 19 лет добиться выплаты алиментов за все годы?
Здравствуйте. Биологический отец по решению суда был обязан платить минимальные алименты. В течении 18 лет практически ничего не платил. Могу ли я в 19 лет добиться выплаты алиментов за все неуплаченнные месяцы и годы? Заранее спасибо за ответ.
14 апреля 2018, 14:57, вопрос №1967153, Марина, г. Таганрог
3 ответа
Исполнительное производство
Как можно добиться выплаты алиментов, если плательщик получает пособие по уходу?
Я воспитываю дочь (6 лет). Мать лишена родительских прав. Решением суда с 2012 г. она обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Алименты ни разу не выплачивались. Приставы говорят,что имущества нет,не работает,доходов нет. Самое интересное: Согласно справке №... ,находящейся в материалах ИП установлено,что с 12.12.2016 г. Нефёдова П.С.(мать) состоит на учёте в Управлении Пенсионного фонда РФ и ей установлена выплата,как неработающему трудоспособному лицу,осуществляющему уход,в соответствии с Указом от 26.12.2006 г. № 1455 Президента РФ " О Компенсационных выплатах лицам,осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами". В настоящее время Нефёдова П.С. осуществляет уход за родной бабушкой,которая является инвалидом по зрению и нуждается в постоянном уходе. В соответствии со ст.101 ФЗ от 02.110.2007 № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве".вышеуказанная компенсационная выплата относится к виду доходов,на которые не может быть обращено взыскание. Вопрос: 1. Может ли она осуществлять уход,если она лишена родительских прав? 2. Как можно добиться выплаты алиментов?
16 ноября 2017, 18:02, вопрос №1815017, Игорь, г. Петрозаводск
5 ответов
Алименты
Взыскание алиментов до вступления решения суда в законную силу
Добрый день. Такая ситуация. На меня подала в суд бывшая жена по поводу взыскания алиментов. Я в течение года не имел официального дохода (был сначала ИП с нулевыми оборотами, потом ИП закрыл, нигде не работал, вставал несколько раз на учет в центре занятости, по сути в течение всего года безработный, в январе 2017 году смогу получить справку из налоговой, где указано, что дохода в 2016 году почти не было). Жена хотела получить с меня 30.000 руб. в месяц, суд удовлетворил ее требования частично и присудил мне 2 прожиточных минимума на ребенка с ежемесячной индексацией (около 23 тыс. руб. в нашем регионе). Официальное решение можно будет получить только после новогодних праздников. Адвокат жены захотела взыскать с меня алименты ДО ВСТУПЛЕНИЯ решения суда в законную силу. Судья подтвердил в конце судебного заседания, что она это сделать сможет! У меня несколько вопросов: 1. Нужно ли для взыскания адвокату жены получить на руки решение суда (которое будет готово после нового года) или она сможет это сделать без решения на руках? 2. Какая процедура и порядок взыскания алиментов в таком случае (т.е. взыскание алиментов до вынесения судебного решения)? Могу ли как-то я избежать взыскание алиментов до вступления решения суда в законную силу? 3. Если я обжалую решение суда в суде высшей инстанции и мне уменьшат алименты, можно ли вернуть (или пустить в зачет будущих оплат) взысканные с меня в большем объеме алименты? 4. Есть ли смысл обжаловать 2 прожиточных минимума (если я безработный и не имею дохода)? Какова вероятность успеха в моей ситуации? И вообще по практике – 2 прожиточных минимума – не слишком ли много с официального безработного? Бывшая жена уповала в суде на необходимость сохранения прежних условий жизни ребенку. 5. Получив на руки решение суда, как мне его оспорить? (у меня суд общей юрисдикции в г. Москве) 6. Нужно ли мне торопиться? Какие у меня сроки? 7. Есть ли еще как-либо рекомендации, как мне поступить? Заранее благодарю за любой ответ и рекомендацию по делу
22 декабря 2016, 11:35, вопрос №1482323, Баринов Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019