8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если по неведению купил и перепродал утилизированный автомобиль?

Здравствуйте,Купил авто оно оказалось утилезировано я его перепродать заведомо не зная что он утиль теперь нынешней владелец авто хлама написал на меня заявление в полицию что мне делать , какие у меня варианты решения , кроме возврата денежных средст

16 сентября 2019, 05:38, Саришвили Рустам Петрович, г. Брянск
Юлия Труфанова
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте,

Вам необходимо оспорить действительность сделки.

Согласно п.2. ст.179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

16 сентября 2019, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если я купила обувь, она не подошла по размеру и мне отказывают в возрасте денежных средств
Здравствуйте, что делать если я купила обувь, она не подошла по размеру и мне отказывают в возрасте денежных средств. Говорят, что только могут обменять на другой товар.
06 июня, 12:39, вопрос №3050709, Дарья Багрец, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Автомобильное право
Что делать если один водитель машины ударил мой автомобиль и уехал
Что делать если один водитель машины ударил мой автомобиль и уехал
20 декабря 2020, 14:29, вопрос №2941937, Жанна, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сосед долго и громко греет автомобиль под окнами?
Что делать, если сосед долго и громко греет автомобиль под окнами?
07 декабря 2020, 06:59, вопрос №2929736, Юлия, г. Белово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию,... что мне лучше делать??
19 декабря 2018, 23:32, вопрос №2204306, Алан, г. Владикавказ
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я сдавая задним ходом на автомобиле ударил автомобиль сзади стоящий и уехал?
Здравствуйте,меня интересует вопрос что делать если я сдавая задним ходом на автомобиле ударил автомобиль сзади стоящий,спешил на работу и уехал не оставил конт.номера тел.Что мне делать?
08 января 2017, 06:00, вопрос №1493055, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019