8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли у меня судимость за данную деятельность?

Работала в незаконном месте, проведение азартных игр, на компьютерах, сказали будет суд, и дадут штраф, будет ли судимость ?

15 сентября 2019, 21:23, Дарья, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Работала в незаконном месте, проведение азартных игр, на компьютерах, сказали будет суд, и дадут штраф, будет ли судимость?

Дарья

Дарья,

судимость будет в случае вынесения обвинительного приговора суда с назначением наказания в виде штрафа. такая судимость погашается через год после его уплаты.

Но, может быть тот, кто «сказал», имел в виду другую опцию:

УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа


Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

В этом случае судимости не возникает.
Подумайте над этим вариантом и постарайтесь подпасть под прекращение дела. Впрочем, об этом должен позаботиться Ваш адвокат.

Если потребуется реальная защита по данному делу, пожалуйста, обращайтесь.

16 сентября 2019, 06:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что будет несовершеннолетнему (15 летнему) по ст. 159.6 УК РФ, будет ли судимость, справка судимости будет чиста?
Хочу спросить, несовершеннолетний (15 летний) занимался мошенничеством (ст. 159.6 УК РФ) в интернете, якобы нанимал на работу ВВЕДЕНИЕ СОЦ. СЕТИ с предоплатой по 200р, сделал из этого всего в диапозоне 2000-3000 р, вопрос, могут ли его привлечь к уг. делу, будет ли судимость, справка о судимости будет ли чиста? Ведь по ст 159 УК РФ написано, что возраст с которого наступает уг. Дело 16 лет... Из этого следует, что справка будет чиста, и что там не напишут ничего, так как он не достиг уг. Возраста, и следовательно он не будет нести ответственность и не будет суда?
28 февраля, 09:56, вопрос №2996649, Игорь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Как узнать есть ли судимость у человека?
Как узнать есть ли судимость у человека? В справке о судимости почему-то указано,что судимость имеется,хотя по факту ее нет,как проверить эту информацию?
03 октября 2019, 08:08, вопрос №2534136, Диана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли о данном факте сообщено работодателю Б?
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, ситуация такова: человек (А.) подал заявление в полицию о его преследовании со стороны другого (Б). при этом сами обстоятельства таковы: А и Б общались непродолжительное время, никаких конфликтных ситуаций не возникало. через какое-то время А резко прекратило общение с Б. для выяснения причин данного решения Б через мессенджер отправил сообщения с вопросом о причинах этого. т.к. А заблокировал Б, Б отправил через несколько дней опять же вопрос о причинах с другого своего номера. А не отвечал. через пару недель Б отправил просьбу об ответе о причинах, на что через несколько дней получил отрицательный ответ с просьбой не писать больше. Б не писал, но случайно увидел и узнал где А работает. Б позвонил в данную организацию узнать о их деятельности и специалистах, среди которых упоминался А. после чего, А узнал об этом и подал заявление в полицию о преследовании. усматриваются ли в данной ситуации признаки преступного характера? если да, то какие? уточнение: Б узнав о графике работы А, встретился с ним, поговорил и больше не подавал никаких признаков ‘жизни’ в сторону А. на тот момент Б не знал о заявлении. также не желал навредить А, ему (Б) был важен ответ. и можно ли рассматривать действия А, точнее заявление о преследовании, как клевету? и будет ли о данном факте сообщено работодателю Б? т.к. он состоит на госслужбе
13 августа 2019, 08:16, вопрос №2470303, Алтана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Возможно ли узаконить данную деятельность, оформив разделение данного здания?
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Вопрос у меня по оформлению использования земельного участка с находящимся на нём зданием, в котором расположены магазин и гараж. Земельный участок находится в зоне индивидуальной жилой застройки, для которой предусмотрен условно разрешенный вид использования земельного участка - Объекты торгового назначения. Фактически на данном земельном участке расположено одно строение площадью 100 кв.м. - здание гаража с двумя воротами в котором функционирует СТО и шиномонтаж. В 2017 году земконтролем выявлено нецелевое использование земельного участка. Выдано предписание об устранении нарушения и наложен административный штраф. Обращались в Департамент градостроительства и архитектуры за получением разрешения на использование условно-разрешенного вида деятельности - объект торгового назначения (магазин шин и дисков), но получили отказ. Само здание было построено как гараж, тоесть без оформления разрешения на строительство. по п.1 ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ (Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства). Это здание планируется использовать для магазина автошин и дисков и шиномонтажной мастерской. Но местная администрация категорически отрицает возможность размещения шиномонтажа в пределах города. Учитывая это можно согласиться на гараж вместо шиномонтажа. Возможно ли узаконить данную деятельность оформив разделение этого здания на две части, в одной из которых будет размещаться магазин шин и дисков, а в другой - гараж? (Что нужно делать? В каком порядке? И оформление каких документов необходимо в данном случае? Как выбрать нужные и действующие СНиПы, если они нужны? Обязательно ли оформление тех плана, и регистрация прав?) Прошу прощения за не скромность, но короче не получается). Заранее благодарю!
25 мая 2018, 08:04, вопрос №2006020, Дмитрий, с. Вагай
1 ответ
Уголовное право
Есть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погашать?
Вопрос: есть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погошать(снимать) ? Добрый день! ситуация такая: Военным судом в отношении меня был вынесен приговор о признании виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч1. ст. 159 на основании которого назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. В соответствии с ч.2 ст 27 упк рф и п. а ч. 1 ст 78 ук рф освободить от уголовного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. аппеляционный суд оставил решение без изменения. вопрос: есть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погошать(снимать) ? если нет то какими документами можно подтвердить. Заранее благодарен за ответ!
18 марта 2016, 12:05, вопрос №1185907, руслан, г. Абакан
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019