Выплаты по европротоколу после дтп

Попала в дтп. Серьезного по здоровью ничего нет. Только ушибы. Могу ли

я сама обратиться в больницу или это не повлияет на выплаты со страховой по европротоколу?

, Виктория, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Конечно, ВЫ можете обратиться за медицинской помощью, если таковая требуется. Если Вы имеете намерение заявить страховщику о выплате за причинение вреда здоровью, то в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предъявите страховщику соответствующие документы.

Страховая выплата за причинение вреда здоровью в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего осуществляется страховщиком на основании документов, выданных уполномоченными на то сотрудниками полиции и подтверждающих факт дорожно-транспортного происшествия, и медицинских документов, представленных медицинскими организациями, которые оказали потерпевшему медицинскую помощь в связи со страховым случаем, с указанием характера и степени повреждения здоровья потерпевшего. Размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы, установленной подпунктом «а» статьи 7 настоящего Федерального закона.
Виктория
Клиент, г. Петрозаводск
спасибо