8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу выехать за границу в таком случае?

Был осуждён по тяжкой статье, освобождён досрочно, два месяца назад закончился условный срок, когда я смогу выехать за границу?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
, освобождён досрочно, два месяца назад закончился условный срок, когда я смогу выехать за границу?

Глеб

Глеб,

выезду за границу препятствует неотбытое до конца наказание (или неотбытый срок в случае УДО).

Сама по себе непогашенная судимость выезду заграницу ни в малой мере не препятствует.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
……………………………………………………

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Можете спокойно ехать.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможна ли выехать в таком случае?
Есть долг у судебных приставов не платил годами. Пригласили работать в Европе. Возможна ли выехать в таком случае?
, вопрос №3067106, Мейрам, г. Ярославль
2 ответа
Трудовое право
И смогу ли в таком случае рассчитывать на выплаты с обоих организаций?
День добрый. в 2021 апреле ухожу в декретный отпуск. Имею два места работы, и там и там оформлена на ПОСТОЯННОЙ основе. в 2020 году. С основного места постоянной работы, будут подавать документы на пособия, предоставляя все справки со второго места работы. На второй постоянной работе, переведут по совместительству, и справки будут от совместителя. Вопрос. будут ли проверять что в 2020 г, за год который будут рассчитывать пособия что я была на 2 постоянных работах, и чем может грозить это мне и работодателям? и смогу ли в таком случае рассчитывать на выплаты с обоих организаций?
, вопрос №3022686, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Чем мне это гразит при пересечении границы?
Здравствуйте. Я нахожусь на территории Российской федирации с часным визитом с 15 января. 13 апркля у меня закончился срок пребывания по миграционной карте. Вовремя выехать не смог из за введённого карантина. Когда смогу выехать не известно. Чем мне это гразит при пересечении границы?
, вопрос №2743346, Игорь, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Через сколько времени я смогу выехать за границу при наличии судимости?
Здравствуйте! 11.09.2013 год был осужден к 5 годам лишения свободы строго режима, преступления относятся к категории особо тяжких, 21.05.2017 года была изменен вид неотбытой части наказания более мягким видом (согласно ст.80 УК РФ). 10.09.2018 года заканчивается ограничение свободы. 1.Через сколько времени я смогу выехать за границу, при наличии судимости? 2. Существует ли возможность в судебном порядке получить разрешение на выезд за границу и через какое время я могу это сделать? 3. Время с которого начинается отсчет истечения срока погошения судимости с момента освобождения (фактического 21.05.2017), иил же с момента последнего дня назначенного первым судом (10.09.2018)? 4. Возможно ли снять досрочно судимость и через какое время можно это сделать?
, вопрос №2014730, Сергей, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сможем ли мы выехать за границу, если есть задолженность по кредиту?
Здравствуйте, год назад вынесли решение суда о взыскании задолженности. Погашать начали только сейчас. В августе собираемся за границу в отпуск . Погасить задолженность не успеем. Сможем ли мы выехать в таком случае из России? Заранее спасибо
, вопрос №1187365, Алия, г. Оренбург
1 ответ