Должны ли в данном случае выплачивать северные?

Здравствуйте! Родилась в 1995 году в Коми р-ка, в районе крайнего севера. По сей день прописка там. Сейчас устраиваюсь на работу. Сказали, что северные платить мне не будут. А я имею право на их начисление с первого дня работы?

, Taisiya Menshikova, г. Сыктывкар
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Через полгода работы Вам начнут начислять 10% северной надбавки. Затем через еще шесть месяцев еще 10% и так дальше пока не достигнет надбавка установленного размера. В Сыктывкаре она составляет 20%. Значит через год будете получать северную надбавку в установленном размере.

Taisiya Menshikova
Клиент, г. Сыктывкар
20 это районные, северные это ещё 50