8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не знала,что счетчик не работает. Поменяла после поверки. В квитанции сумма-19 тысяч.Как быть?

Пришла квитанция с суммой за горячее водоснабжение 19 тыс . 5 августа поменяла счетчик,так как при поверке обнаружилось,что счетчик не работает .Почему такая сумма? И что делать?

, Липатова Гузаль Камиловна, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Гузаль Камиловна! В тот период, что не работал счетчик, Управляющая компания имеет право выставить Вам счет по нормативу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
401 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Есть ли основание для ООО избежать негативных последствий за несвоевременное предоставление в ФНС сведений об изменении адреса местонахождения в период карантинных ограничений?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. 10.03.2020 в адрес ООО и учредителя (один учредитель - ФЛ) ФНС направило уведомления о выявленном ФНС недостоверном адресе местонахождения общества. Общество действительно больше года находилось по другому адресу после окончания договора аренды помещения, но ФНС скорее всего хотела уточнить адрес местонахождения общество до конкретного офиса/помещения (адрес не в списке массовых адресов). Согласно требованиям ФНС общество было обязано в течении 30-ти дней с момента направления требования предоставить в регистрирующий орган достоверные сведения о месте нахождения, в противном случае будет внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности содержащихся в нем сведениях об адресе юридического лица. Кроме того, 08.06.2020 ФНС пригласила директора для дачи пояснения и рассмотрении вопроса о составлении протокола об административном правонарушении (ч. 4, 5 ст. 14.25 КоАП). Письмо было получено обществом только в конце марта 2020 г. , а с 01.04.2020г. по 11.05.2020г. правительством установило как нерабочие дни. ФНС в этот период не принимала, нотариусы не работали, а у ЭЦП директора действия истек и был восстановлен только в конце апреля. 24.04.2020 общество подало в ФНС документы об изменении местонахождения общества на регистрацию по месту жительства директора - ФНС отказала, обосновав отсутствием согласия на регистрацию второго собственника квартиры (жены директора). 28.04.2020 ФНС внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности содержащихся в нем сведениях об адресе юридического лица. 07.05.2020 общество повторно подало документы в ФНС об изменении местонахождения общества - на регистрацию по месту жительства директора приложив требуемый документ. 18.05.2020 ФНС удовлетворила заявление, изменила в ЕГРЮЛ адрес местонахождения общества согласно заявлению. 08.06.2020 директор ФНС не посещал. К сожалению, как я понимаю, Указы Президента РФ от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239 относятся к продлению сроков отчетности, ответов на требования ФНС и ответственности за нарушение сроков только в части Налогового Кодекса, послаблений в отношении нарушений сроков по ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001 я никаких послаблений в период самоизоляции и карантинных мероприятий не нашел. Но и предоставить в установленный 30-ти срок запрашиваемые документы или предпринять действия по изменению адреса было невозможно по независящим от меня причинам. К тому, пяти весь период пришелся на нерабочие дни. В итоге, в выписка ЕГРЮЛ исчезла запись о недостоверности адреса местонахождения общества, но раздел ЕГРЮЛ «Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц» содержит запись: «Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)». Вопрос: 1. Могут ли у учредителя или директора ООО возникнуть в будящем проблемы с регистрацией, например еще одного ООО или с назначением его директором в другую ООО или АО, применимы ли трехлетние ограничения согласно п. ф ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001 или иные проблемы по ситуации? 2. Насколько высока вероятность назначения штрафа по ч. 4, 5 ст. 14.25 КоАП, с учетом ситуации и непосещения директором ФНС? 3. Есть ли варианты у учредителя/директора избежать негативных последствий, на что можно сослаться в целях обоснования для ФНС и, возможно суда (если придется идти путем попытки полного исключения записи о недостоверных данных из ЕГРЮЛ? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
, вопрос №2809184, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли меня не выпустить за границу с задолженностью по ИП на сумму 19 тыс руб?
Здравствуйте, на сайте фссп была запись об исполнительном производстве на сумму 19т, но запись через некоторое время исчезла, хотя я и не оплачивал... в чём подвох подскажите? И могут ли меня не выпустить за границу при такой сумме исполнительного производства? Спасибо!
, вопрос №2370499, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Каковы обязанности отца детей после ухода в другую семью?
Здравствуйте. У нас двое детей, 5 лет дочери и два года сыну. Муж ушел в другую семью там тоже естт ребенок но не его, но пока на развод не подаем. Муж сказал что будет давать деньги для детей как полагается по алиментам, но на двоих детей этих денег совсем не хватает. У него кроме зп, бывают и другие доходы, при чем не малые. Я не работаю, домохозяйка. Никакого дохода у меня нет. Какие есть возможности на левый доход мужа, ну я говорю ему что детям в наше время алименты которые ты платишь их совсем не хватает, то есть ни как он не хочет давать денег больше Изаините за такой вопрос.
, вопрос №2099280, Марина, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Как рассчитываются оплата при частичном выходе из строя счетчиков?
Добрый день! У меня в квартире установлено 4 счетчика воды, по всем счетчикам разный срок окончания поверки. Подскажите, если по одном из счетчиков закончился срок поверки, могу ли я требовать приема показаний остальных? А также, если счетчик не снимался и после поверки признан годным, могу ли я рассчитывать на перерасчет?
, вопрос №1935281, Павел, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Не учли стаж работы в Казахской ССР при начислении пенсии
Добрый вечер! Меня зовут Валентина Владимировна.Интересует вопрос назначения пенсии по старости гражданам 1957 года.Моему мужу Александру Григорьевичу 1957 года назначили пенсию, не учитывая стажа. Он гражданин России с 2009 года.Всю жизнь работал на предприятиях в Казахской ССР. По переезду в г Омск работает до сих пор на предприятии с 2011 года.Общий стаж составил 31год. Общий стаж до 2002 года составил 25 лет 8 месяцев Трудовая книжка и все справки ,подтверждающие стаж были своевременно предоставлены В ПФР Советского района г.Омска. 07 августа 2017 года муж предоставил документы и только по истечении 4 месяцев ему сооизволили назначить пенсию в размере 7539 руб,не учитывая ни одного года стажа работы. Мы находимся в недоумении.Почему так назначили?Не знаем куда нужно обратиться чтобы разъяснили. С таким размером пенсии совершенно не согласны.Граждане не работающие получают пенсию в большей сумме.Просим разъяснить и помочь. С благодарностью семья Синченко
, вопрос №1855396, Валентина, г. Омск
1 ответ