Домашний арест как выйти на него?
Здравствуйте,на днях был суд у мужа 159,4,дали 3года ,но написали на апелляцию, сейчас в сизо,можно добиться домашнего ареста пока будет проходить апелляция?
Здравствуйте. Взяли ипотеку на строительство дома, в итоге дом никто не построил в течение указанных сроков, был залит только фундамент. Ген директора взяли под домашний арест, так как оказалось мы не первые в такой ситуации. Вопрос, как теперь все таки построить дом? Из-за того, что половина средств уже были переведены на счет компании жтого человека, оставшихся средств не хватит на постройку.
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите пожалуйста.Мужа вынесли приговор по ст.132 с.2 на 4 года. До этого он пол года сидел в СИЗО,потом домашний арест,и вышел под подписку.Но в итоге его посадили.Сейчас он в СИЗО.Потерпевшая жена,оговарила ,с самого начало была во всех судах ,утверждая что муж не чего не делал и доказательств,свидетелей нет.Изза гнева жены,мужа и семьи так получилось.Изначально просила чтобы ,детей забрать ,но органы уже обвинили его ,и после жена узнала о статье.Просила ,ходила ,но не согласились и дела отправили в суд ,что в итоге, все равно ему дали 4 года.Сейчас он в карантине и подали на аппел.Подскажите пожалуйста.Поможет ли аппелация или есть другие варианты.Будем благодарны. 4-го из-за стресса потеряли, остались 3- е.
Заранее благодарим
Здравствуйте, сейчас на домашний номер телефона позвонили люди говоря что моя бабушка должна пройти в диспансер, потом попросили мой номер и код я его сказала даже не подумав что это могут быть мошенники код пришел от отправителя «АО МБК» ртом попросили снилс я поняла что то то не то, господи помогите мне пожалуйста мне всего 13 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как действовать и на сколько быстро надо всё сделать?
Я оказалась потерпевшей в мошенничестве.
Группа лиц путем угроз и обмана выманила у меня крупную сумму денег. Передача осуществлялась через курьера. Курьер задержан и заключен под домашний арест сроком на 1 месяц и 28 календарных дней (до 27 июля 2026 года, примерно). Молодой парень, 20 лет, ранее не судим. В собственности только авто. Работает официально на заводе. Вину не признает. Ранее совершил несколько аналогичных преступлений, поймали только сейчас.
Хотелось бы подать гражданский иск на возмещение ущерба.
Запрет использования имущества и счетов.
Может ещё что-то можно и нужно.
Посоветуйте пожалуйста как мне действовать.
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать
Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима