8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли указанный случай гарантийным и кто должен произвести ремонт?

Проводил ремонт в ванной комнат,после установки ванной был наклеет плинтус,спустя почти год эксплутации под плинтусом появилась плесень.

Жилцы квартиры пожаловались застройшику,теперь застройщик пытается повесеть на меня ремонт,типо по гарантии.

Является ли этот случай гарантийным? Подскажите пожалуйста.

15 сентября 2019, 18:49, Дмитрий, г. Псков
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Дмитрий! Для ответа на этот вопрос надо ознакомиться с документами и провести Вам экспертизу, на вопрос возникновения плесени.

16 сентября 2019, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Является ли указанный случай страховым?
10 января 2017 года около 8 ч. 30 м., находясь в г. Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области, сотрудник отдела управления федеральной службы судебных приставов по Кингисеппскому району ЛО ( далее -ОУФССП) переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода с целью посадки на муниципальный маршрутный автобус для следования к месту несения службы, расположенного в г. Кингисепп ЛО к 9 ч.00 м., в соотсветствии с утвержденным графиком. При пересечение проезжей части на сотрудника ОУФССП был совершен наезд легковым автомобилем, в результате которого он получил травмы не совместимые с жизнью. В соответствии с государственным контрактом жизни и здоровье сотрудников ОУФССП застрахована. Страховым случаем является, независимо от того места, где он произошел в период страхования - гибель (смерть) судебного пристава, если она наступила вследствии причинения судебному приставу телесных повреждений или иного вреда здоровью в связи с его служебной деятельностью. Под служебной деятельностью судебного пристава понимается непосредственное исполнение им должностных (служебных) обязанностей, определенных законодательством РФ. В тексте государственного контракта отсутствует ссылка на то, что случай гибель сотрудника ОУФССП при следование к месту несения службы пешком, на муниципальном транспорте является страховым. Сотрудник УФФС постоянно проживал и был зарегистрирован на территории г. Ивангород, служебным транспортом для прибытия к месту несения службы обеспечен не был. В настоящее время сотрудники УФССП ЛО отказывают в самостоятельном оформлении страховки по факту гибели, ссылаясь на то, что в тексте контракта указано, что страховым случаем является гибель (смерть) сотрудника если она наступила вследствии причинения ему телесных повреждений при следовании к месту несения службы на служебном транспорте. Расстояние между г. Ивангород и г. Кингисеппом около 25 км. Вопрос: -Является ли следование сотрудника ОУФССП к месту несения службы -пешком или на муниципальном транспорте деятельностью связанной с исполнением служебных обязанностей? -Является ли указанный случай страховым?
08 ноября 2019, 11:27, вопрос №2580706, Антон Александрович, г. Ивангород
1 ответ
Налоговое право
Являюсь ли я налоговым нерезидентом и должен ли платить 30 % НДФЛ?
Добрый вечер! Я работаю за рубежом (скандинавия), вахтой, 2 месяца на работе, 2 недели в дома в РФ. Являюсь ли я налоговым нерезидентом, и должен ли я платить 30 % НДФЛ? Спасибо
18 марта 2018, 17:09, вопрос №1938676, Кирилл, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
Дом сдан в 2015 г. Произошла протечка В акте Управляющая компания указала причину протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире Сейчас обращаются соседи с актом , где указана причина протечки выход из строя редуктора давления в моей квартире с предложением устранить повреждения. Является ли данный случай гарантийным? Что следует делать?
26 сентября 2016, 18:54, вопрос №1389175, Наталья, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Является ли случай гарантийным, если телефон подлежит ремонту из-за попадания в него воды?
Добрый день. Мне необходимо уточнить вопрос по поводу гарантии на телефон. У меня телефон sony Z2, как указывает производитель то его можно погрузить в воду до 1,5 метра без протечек и последствий для него (уточняться что заглушки должны быть закрыты плотно). Данный аппарат у меня 9 месяцев, и желание проверять не было, но так получилось что случайно я попал в воду и аппарат со мной тоже, естественно он был в чехле, что немного повышает защиту, а так же гарантирует закрытые крышки. Но в следствии чего было выявлено попадание воды внутрь телефона, из-за которой начались проблемы с сенсорным дисплеем. Поэтому хотелось бы узнать является ли данный случай гарантийным и что мне делать в данной ситуации?
04 августа 2016, 09:04, вопрос №1335614, Вячеслав, г. Петрозаводск
1 ответ
Налоговое право
Является ли страховая выплата доходом и должен ли я указывать её в справке о доходах?
Является ли страховая выплата доходом и должен ли я указывать её в справке о доходах. Выплата получена мной по договору страхования, заключенным моим работодателем, в связи с получением мною травмы при исполнении должностных обязанностей.
20 ноября 2015, 08:54, вопрос №1046234, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019