Может ли ТСЖ от лица собственников квартир выступать в вопросах защиты прав потребителей?
Может ли ТСЖ от лица собственников квартир выступать в защите закона о защите прав потребителей с застройщиком?
, Михаил Хабаров, г. Волгодонск
Гульназ Садыкова
Здравствуйте, Михаил.
ЖК РФ Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья обязано:
8) представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, связанные с управлением общим имуществом в данном доме, в том числе в отношениях с третьими лицами;
Как видите, даже обязано представлять интересы собственников квартир.
С уважением, Гульназ Садыкова.