Можно ли через суд добиться сноса забора в виде фундамента и убрать соседский гараж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купила частный дом с землёй, и хочу чтобы сосед убрал капитально строительство в виде гаража, которое стоит прям на границе участка, он там живёт и на территории достраивает двух этажный дом, гараж отапливаемый, крыша его гаража без стоков и и само строение прям на моей границе, он залил фундамент так, что он вылез на см 20 на мою территорию, плюс забор он залил фундаментом высоты моего роста, можно ли через суд добиться сноса данного забора в виде фундамента и убрать его гараж????

, ольга, г. Омск
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно можно и нужно обратиться в суд, исходя из ваших вводных, у вас есть хорошие перспективы суд. дела.