8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд добиться сноса забора в виде фундамента и убрать соседский гараж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купила частный дом с землёй, и хочу чтобы сосед убрал капитально строительство в виде гаража, которое стоит прям на границе участка, он там живёт и на территории достраивает двух этажный дом, гараж отапливаемый, крыша его гаража без стоков и и само строение прям на моей границе, он залил фундамент так, что он вылез на см 20 на мою территорию, плюс забор он залил фундаментом высоты моего роста, можно ли через суд добиться сноса данного забора в виде фундамента и убрать его гараж????

, ольга, г. Омск
Илья Усиков
Илья Усиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно можно и нужно обратиться в суд, исходя из ваших вводных, у вас есть хорошие перспективы суд. дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, что делать соседи подали в суд о сносе забора? Я начинающий пчеловод
Здравствуйте! Проживаю Владимирская область Петушинский район. Подскажите, что делать соседка подала в суд о сносе забора или замене его на сетку? Я начинающий пчеловод. В конце прошлого года установили забор глухой железный 2м. в самом конце участка, рядом расположили 3 улья,как прописано в правилах пчеловодства. В исковых требованиях соседка пишет, что забор затеняет её территорию. Но на ее территории (это конец участка) растут яблони и другие кустарники они выше самого забора и территория не ухожена. В каких то правилах прочитала, что высокий забор создаёт тень культивируемым на участке растениям. Но их там нет (растений). Сплошная крапива и бурьян. Скоро суд, можно ли что-то возразить на это исковое заявление? Спасибо!
, вопрос №2379259, Ольга, г. Владимир
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить в апелляционной инстанции решение суда о сносе забора?
Здравствуйте! Можно ли оспорить в апелляционной инстанции решение суда о сносе забора, если нет доказательств нарушения прав истца
, вопрос №2062509, Вера, г. Королев
1 ответ
Жилищное право
Могут ли соседи добиться сноса пристроя к нашему дому?
Здравствуйте. Мы самовольно в частном доме пристроили комнату в 2006 г, отступив от соседского участка метр. В 2011 году по суду узаконили самовольное строение. Все документы оформлены и есть тех.заключение, что наша пристройка никому вреда не наносит и соблюдены все нормы при строительстве. Сейчас у нас конфликт с соседями. Могут ли они подать в суд на снос нашего строения? Мы им не окна не перекрыли, ни тень на их участок не падает..... Могут ли они добиться сноса строения?
, вопрос №1455608, Любовь, г. Ставрополь
2 ответа
Административное право
Можно ли суд применить наказание в виде лишения права на оружие вместо административного штрафа?
Можно ли суд попросить о применении наказания в виде лишения права на оружие вместо административного штрафа за стрельбу в населённом пункте
, вопрос №1183997, Николай, г. Славгород
1 ответ
Земельное право
Как добиться сноса забора, который загораживает проход к зданию
В состав земельного участка, принадлежащего ООО на праве собственности, входит проход между зданиями, которым пользуется ЗАО- собственник соседнего участка. ООО построило на своем участке забор, перекрыв проход к соседнему участку. Может ли ЗАО добиться сноса этого забора?
, вопрос №716633, Галина, г. Николаевск-на-Амуре
2 ответа