8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли комендант общежития или зам директора входить в комнату без моего ведома и открывать шкафы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в общежитии, могут ли комендант общежития или зам.деректора приходить ко мне в комнату без моего ведома и открывать шкафы (Обь ясняя это тем что они проверяют порядок)?

15 сентября 2019, 14:40, Снежана Абраменкова,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Снежана!

По правилам статьи 92 Жилищного Кодекса РФ жилые помещения в общежитиях предоставляются по договорам специализированного жилищного найма, в этих договорах должны быть указаны права и обязанности сторон. Следует руководствоваться условиями договора и правилами проживания в общежитии, но вход в жилое помещение без его владельца и проверка его личных вещей вряд ли возможны — надо смотреть документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оформить технический паспорт на две комнаты из четырех и приватизировать?
Здравствуйте! В муниципальной квартире через суд сделали отдельные лицевые счета. Могу ли я оформить технический паспорт на две комнаты из четырех и в дальнейшем приватизировать их. В квартире проживают две разные семьи.
21 февраля 2019, 14:06, вопрос №2268905, Валентина, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Могу ли я поставить запрет на выезд ребенка без моего ведома?
Здравствуйте у меня такой вопрос:могу ли я поставить запрет на выезд ребенка без моего ведома!?и куда я должен обратиться?
09 апреля 2018, 07:28, вопрос №1960898, Рустам, г. Сосновка
2 ответа
Уголовное право
Могут ли взять кредит или открыть фирму, имея фото моего паспорта и СНИЛС?
Доброго времени суток. могут ли взять кредит или открыть фирму имея фото моего паспорта и снилса?! и что необходимо сделать в данной ситуации. мне написали в соц сетях, мол платите либо ваши данные попадут в теневую сферу.
21 августа 2017, 04:34, вопрос №1729648, Артём, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я теперь требовать компенсации морально вреда, причиненного моему ребенку и мне?
Здравствуйте! Происходило все в газели, я заняла крайнее место в кабине у двери, сразу же оплатила проезд. Чтобы скоротать время достала телефон и начала просто играть, причем на беззвучном режиме, то есть меня не было ни видно, ни слышно. Мы уже проехали приличное расстояние, когда вдруг водитель потребовала, чтобы я убрала телефон, якобы в кабине нельзя пользоваться мобильной связью и я отвлекаю её. Я пыталась объяснить ей, что играя на телефоне без звука, я не пользуюсь никакой связью, сижу молча и отвлекать мне её нечем. Водитель остановила газель и непонятно на каких основаниях поставила мне условие – или я выхожу и добираюсь как хочу, или она никуда не едет. Я выходить, конечно, не стала, так как я оплатила услугу и при этом никаких правил и законов не нарушала. Тогда водитель просто начала натравливать остальных пассажиров на меня, подстрекая к тому, чтобы «выкинуть» меня. Двое молодых людей вышли на улицу, открыли двери с моей стороны и стали мне угрожать расправой, если я не выйду, оскорбляя нецензурной бранью. Пожилая женщина, сидящая в салоне, также поддавшись на слова водителя, с оскорблениями и нецензурной бранью подошла сзади и ударила меня по голове. При всех этих действиях я испытала сильное моральное потрясение, у меня затряслись руки. Я вызвала полицию, мне сообщили, что сейчас приедут сотрудники и будут разбираться в ситуации. Водитель же просто взяла и уехала с места происшествия, угрожая мне, что я еще отвечу за какое-то лжесвидетельствование и буду ей оплачивать моральный ущерб и штраф. Буквально через 2 недели эта же водитель просто проехала мимо остановки, увидев, что я с ребенком там стою в ожидании маршрутки, высадила пассажиров и при наличии свободных мест просто уехала, в итоге мы с ребенком опоздали в школу. Я по этому поводу обратилась к руководству компании-перевозчика, там мне пообещали, что через один-два дня этого водителя на маршруте больше не будет. На следующий день мы с ребенком все на той же остановке ожидали маршрутку и нам очень не повезло - это был та самая водитель, которая терроризировала меня своим хамским поведением. Нам деваться некуда, нужно в школу, мы сели, но долго никуда не ехали, а выслушивали всей маршруткой, как водитель меня оскорбляла, говорила в мой адрес гадости, слала проклятия, обвиняла меня в том, что я постоянно езжу, не оплатив проезд, что наглая ложь. Я просто включила камеру и снимала все это безобразие. Когда мы все-таки поехали и прибыли на место назначения, то на выходе, когда я протягивала деньги за проезд, водитель послала меня на три веселых буквы и пожелала "сдохнуть". И, конечно, мы снова опоздали в школу на занятия! Все происходило на глазах ребенка, он сильно при этом испугался. У меня ребенок-инвалид (ДЦП), с задержкой психического развития и нарушением эмоционально-волевой сферы и для него произошедшее было потрясением. Я снова обратилась к руководству компании-перевозчика, рассказала об очередном инциденте, а через час мне сообщили, что этот водитель уволен. К компании – перевозчику у меня нет никаких претензий, так как там быстро отреагировали на мои обращения, а вот сама водитель должна ответить за свои неправомерные действия по отношению ко мне и ребенку. Скажите, пожалуйста, могу ли я теперь требовать компенсации морального вреда, причиненного моему ребенку и мне? И если да, то в каком размере?
27 марта 2015, 11:57, вопрос №779550, Любовь, г. Нижний Тагил
1 ответ
Право собственности
Могу ли я оплатить долги за не приватизированную комнату на ок, и приватизировать ее на себя
могу ли я оплатить долги за не приватизированную комнату на ОК, и приватизировать ее на себя. Я живу в квартире на Общей Кухне, в нашей секции проживает соседка которая не оплачивает за муниципальную комнату, если я оплачу эти долги смогу ли я ее выселить и приватизировать комнату на себя?
16 марта 2013, 00:11, вопрос №54020, ирина долотова, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019