8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатели ноутбука с рук требуют вернуть им деньги через 15 дней, но дефектов в нем нет

Добрый день, продал ноутбук через авито, через 15 дней мне позвонили покупатели и сказали что он им не нравится и попросили вернуть деньги. Я им конечно отказал, на что они начали мне угрожать полицией, как мне быть что может мне грозить и как лучше себя вести?

, Дима Ников, г. Хабаровск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Даже, если они напишут в полицию, то состава тут нет. Это гражданско-правовые отношения. В связи с чем они требуют возврат? Бремя доказывания недостатков лежит на них. Они должны доказать, что последние возникли до передачи товара им. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если покупатель угрожает и требует вернуть деньги?
Мне в одном магазине продали некачественный телефон за 20к он ломался 2 раза и мне его 2 раза починили и сказали что будет все нормально, почти через 2 недели после починки я решил его продать за 17к не указывая о ремонте, когда телефон покупали осмотрели все работало и было нормально, через день он снова сломался и покупатель требует вернуть деньги и угрожает мне, что в этом случае делать?
, вопрос №2664022, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если покупатель требует вернуть деньги за товар и наносит побои?
Здравствуйте,был продам набор за 500р спустя 3дня покупатель с угрозами требует вернуть деньги приходит на работу и жестко начинает наносить удары не менее 5раз в области головы виска лица шеи.В итоге участковый сказал что ему светит административка.как быть у человека не за что было изуродовано лицо
, вопрос №1793110, Татьяна, г. Лысково
2 ответа
Гражданское право
Каковы перспективы суда, если покупатель требует вернуть деньги за б\у товар?
Добрый день. Продал телефон б/у, на следующий день позвонил покупатель и стал требовать вернуть деньги по причине того, что телефон оказался восстановленным, о чем я не знал и при продаже честно сказал, что не знаю восстановленный или нет. Покупатель сделал диагностику и заявил о требовании возврата. Я купил телефон в состоянии б\у в магазине. На вопрос где я приобретал телефон, я ответил, что купил в магазине. Покупатель проверил все, что хотел перед покупкой и остался доволен. Он написал на меня заявление в полицию и намерен идти в суд. Подскажите каковы его шансы выиграть дело и как мне действовать.
, вопрос №1764551, Антон, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за ноутбук, если ещё не прошло 15 дней?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ответив на вопрос. Я купила новый ноутбук. При использовании я обнаружила, что техника работает 4,5 часа, вместо заявленных 13. После того, как я отнесла ноутбук в гарантийный сервис, мне сказали, что проблем с аккумулятором нет и проблема в операционной системе. Исправить это стоит 2000. Собственно, сам вопрос. Могу ли я вернуть деньги за ноутбук, если ещё не прошло 15 дней? Ведь покупая новый ноутбук, я не должна платить за повреждения, которые уже были.
, вопрос №1408356, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продал рабочий БУ жёсткий диск, но покупатель требует вернуть деньги
Добрый день. Продал Б/У жёсткий диск на авито. Спустя день покупатель звонит и требует вернуть деньги, т.к. жёсткий диск не работает надлежащим образом, хотя у меня работал прекрасно. Чека у меня не осталось так же как и доказательства работоспособности. Покупатель грозится подать дело в суд по статье 159. Как быть?
, вопрос №951415, Виктор, г. Москва
17 ответов