8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы снимали квартиру и теперь нечем платить по долгам

Вообщем вопрос такой. Мы с мужем работали в сфере строительства и там часто задерживают зарплату. Снимали квартиру у одной женщины, платили один раз в 2 месяца. + интернет и коммуналка, за последний месяц и коммуналку не заплатили так как зарплату задерживали уже на 2 месяца и денег не было, но написали ей расписку. Деньги до сих пор не выплатили, у нас просрочки по всем кредитам, денег на жизнь даже нет. Она звонит и угрожает что подаст заявление в органы. Мы не отказываемся платить, просто в данный момент деньги нам взять негде. Что теперь делать?

15 сентября 2019, 12:48, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

В такой ситуации договориться вам, похоже, не получится и рассрочку платежей она не предоставит. Тогда стоит, видимо, дождаться её обращения в суд, только суд может принять решение о взыскании с вас суммы долга, а в суде, по правилам ст. 203 ГПК РФ, вы можете просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда с учётом материального положения. Обращения в органы вряд ли ей помогут — вы не отказываетесь платить и не мошенники, гражданские споры надо решать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я снимала квартиру и не платила за нее никакого договора составлено не было потом я сьехала месяца 3 назад и теперь хозяйка говорит плати 30 тысяч рублей а у меня нет таких денег
Я снимала квартиру и не платила за нее никакого договора составлено не было потом я сьехала месяца 3 назад и теперь хозяйка говорит плати 30 тысяч рублей а у меня нет таких денег
01 апреля, 07:32, вопрос №3019645, Аня, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взял несколько микрозаймов, потерял работу и теперь нечем платить
Пока была работа взял несколько микрозаймов потерял работу и теперь нечем платить теперь не знаю что делать
09 февраля 2020, 18:38, вопрос №2678822, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если пенсионер по инвалидности не может оплатить долг по МФО?
Я пенсионер по инвалидности, инвалидность наступила до взятия денег в мфо, взял в 7 организациях+ есть кредиты в банках, брал с чёткой уверенностью, что бизнес в интернете обогатит меня, но продажи не пошли и теперь нечем платить, долг растёт в одной организации взял 30000 на 3 месяца, первый месяц выплатил а затем должен отдать 13000 + 9000 за просрочку и 11000 пенни, и теперь написали смс что если не заплачу до 11.07.2018 то долг передадут в службу взысканий, что мне делать с этим и со всеми долгами? После ответа опишу сумму всех долгов и названия мфо
08 июля 2018, 18:33, вопрос №2046878, Юрец Драфиль, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если нечем возместить долг по расписке?
Здравствуйте! Взяла деньги на покупку квартиры чтоб сдавать ее и деньги отдавать за имеющийся кредит, ничего не получилось банки настоятельно просили заплатить всю сумму во избежании огромных пене я взяла те деньги что заняла под расписку и раздала кредиты в банках теперь , нечем платить долг а женщина которая дала мне не хочет больше ждать и подаёт на меня в суд. Я несколько раз вносила некую сумму в счёт долга но ей этого недостаточно. Что мне делать ждать суда и решения суда если не получается договориться с тем человеком у кого брала в долг? Сумма 2 000 000 . Чего мне ждать примерно от решения суда и как дальше быть?
17 января 2018, 16:18, вопрос №1875443, Елена, д. Иваново
1 ответ
Кредитование
Что делать когда нечем платить долги в МФО?
Здравствуйте. Что делать когда нечем платить долги в МФО? У меня существуют долги в МФО. Оплачивать долги на данный момент нечем, т.к. живу на квартире да и з/п не позволяет. Кредиторы начали угрожать судом и звонят на работу. Как мне поступить на данный момент?
23 июля 2016, 10:33, вопрос №1323622, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019