Можно ли военнослужащему получать компенсацию за поднаем жилья у дочери?

Здравствуйте, может ли военнослужащий с женой снимать квартиру и получать поднаем у дочери. Военнослужащий признан нуждающимся, по алресу дрчери не прописан

, Аленушка, г. Владивосток

Нет, получить компенсацию за поднаем жилья у дочери нельзя. Ст. 15.3 Закона «О статусе военнослужащих» прямо запрещает выплату компенсации, если договор найма заключён с членом семьи, перечисленным в п. 5 ст. 2 этого закона. Дочь (в том числе совершеннолетняя) является членом семьи военнослужащего, поэтому такой договор не даёт права на поднаем.

Если этот ответ был полезен, нажмите на плюс под ним пожалуйста.