8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли поступить на другую специальность в следующем году, если получил СПО в этом году?

Здравствуйте.

Такой вопрос:

В этом году закончил техникум (СПО), хочу на следующий год пойти учиться ещё на одну профессию. Возможно ли это и сколько приблизительно это будет стоить?

Заранее спасибо за ответ.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваше право получить любую специальность, но если это второе образование, то будет платное. А сколько это будет стоить вы можете узнать непосредственно в техникуме, т.к.в каждом учебном заведении свои суммы стоимости обучения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права через пол года, если лишен их на год?
Добрый день! Лишили водительских прав на год за повторное нарушение скоростного режима. Возможно ли вернуть права по истечении полугода? И что для этого нужно?
, вопрос №2707459, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от армии в ВУЗе при поступлении через год?
Сейчас я выпускник 11 класса, и в вуз, в который я хочу я могу поступить только через год. Если я в этом году поступлю в другой и получу отсрочку, то перепоступив через год, могу ли я рассчитывать на отсрочку там?
, вопрос №2358277, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить в университет или колледж, если получила СПО в 2013 году?
Здравствуйте я окончила в 2013 года средний спуциальный оброзование могу ли я поступить в этом году какой нибудь университет или колледж
, вопрос №1861507, Шенне, м. Тывылбас
2 ответа
Гражданское право
Хочу забрать документы из колледжа в свои 18 лет без участия родителей
В общем, поступил в колледж почти три года назад, изначально попался куратор, которая была на вид хамоватая особа. За время обучения в колледже я понял, что хороших отношений с ней у меня не выйдет. Конечно, не часто, бывали такие моменты, что она повышала на меня голос, а я не мог терпеть ее бредовые речи в мой адрес. Вечные угрозы, что меня отчислят, что я не получу образования и не смогу устроиться на работу (сейчас, на третьем курсе, я работаю и получаю неплохие деньги). В общем, мне надоело, что она меня так постоянно дергает. Недавно, она прямо сказала, что не может меня видеть. А после любой нашей словесной перепалки она пишет докладную директору, которому она ставит меня только с плохой стороны и обставляет ситуацию в свою пользу, пытается надавить на жалость, что у нее, помимо меня, домашние проблемы. Директор сказал, чтобы я забрал документы и ушел. Я отказался, сказав, что будет глупым уходить, когда учиться осталось около месяца и потом я закончу колледж. Директор начал пугать меня тем, что, якобы, у него есть связи в военкомате, куда меня "загребут" сразу после колледжа, если я буду так же "косячить". Мне надоел колледж, тем, что постоянно дергают мою мать. Я хочу забрать документы. Возможно ли будет забрать документы с колледжа, если мне есть 18 лет? Не будут ли они говорить, что без родительницы они мне не дадут документы? Как быть, если вместо документов я получу лишь угрозы от директора? Спасибо.
, вопрос №1542106, Жан, Жанатас
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли поступить в университет на бюджет, если до этого учился один курс на бюджете?
Здравствуйте! Я студент первого курса в университете, учусь на бюджетной основе. Хочу забрать документы и летом поступить в другой университет. Возможно ли поступить снова на бюджет?
, вопрос №1133247, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ