8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в связи больничным сменщика

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. В должностной инструкции указано, что я должна заменять заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни. Рабочая неделя в инструкции у меня составляет 36 часов. Работаю по графику пн-пт 7:00-14:12( утро ), 12:00-19:12 ( вечер ) через день с двумя выходными днями сб,вс. Вопрос мой заключается в следующем: на каком основании и каком порядке меня могут заставить заменять воспитателя-сменщика в период болезни, работая с 7:00 до 19:12. Должны ли меня спросить о готовности выйти на работу? Если да, то в какой период? Также интересует как производится за такую работу оплата? Заранее благодарю за ответ.

15 сентября 2019, 12:02, Евгений, г. Кинешма
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Работодатель не имеет права заставлять вас выполнять работу не обусловленная трудовым договором. С вашего согласия вы сможете выполнять дополнительную работу по совместительству которая оплачивается согласно ТК РФ. Рада вам помочь

15 сентября 2019, 15:16
0
0
0
0

Здравствуйте. Работодатель не имеет права заставлять вас выполнять работу не обусловленная трудовым договором. С вашего согласия вы сможете выполнять дополнительную работу по совместительству которая оплачивается согласно ТК РФ. Рада вам помочь

15 сентября 2019, 16:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем на самом деле мне грозит то, что я на основном месте работы на больничном, а на совмещении работаю?
Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю по основному месту работы на 1,0, и на внешнем совместительстве на 0.25. На основном месте работы я написала заявление об увольнении, и взяла больничный по уходу за ребёнком. Но подработку не бросила, т.к я работаю там всего 2-3 часа в день и мне есть с кем оставить ребёнка. Мне позвонил мой работодатель, с основного места работы, и сказала, что мне грозит административное нарушение и плохая запись в трудовой книжке, из-за того, что я не ушла на больничный на совмещении. Чем на самом деле мне грозит то, что я на основном месте работы на больничном, а на совмещении работаю?
04 июля, 12:04, вопрос №3064415, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного?
можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного
30 июля 2017, 09:11, вопрос №1710151, стас, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Не уволят ли меня за не выход на работу после больничного?
Добрый день, с 13 апреля нахожусь на больничном, в этот же день написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель в табеле проставил больничный посег.день и пояснил, что после больничного на следующий день наступит отпуск по уходу и что заявление будущей датой уже не нужно переписывать. Законно ли это? Почему 14 не оформили мне отпуск по уходу? И не уволят ли меня за не выход на работу после больничного?
17 апреля 2017, 14:30, вопрос №1611270, Татьяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если на работе требуют больничный лист?
Рассказываю ситуацию. Знакомая устроила сына на работу. Сын поработал немного и больше не стал. На работе он никак не устроен. Написано лишь заявление на прием на работу. Никаких документов нет и не относил. Позже дома он сказал что уволился. На работе сказал что заболел, и сооиветсвенно не ходил. Через месяц пришла ему зарплата. Теперь на работе требуют больничный лист. Подскажите, как поступить? Больничный лист покупать естественно никто не собирается. Работать там тоже никто не собирается. Грозит ли чем то этому балбесу?
03 сентября 2015, 16:41, вопрос №963905, Женя, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019