Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня удержали половину заработной платы, а я плачу ипотеку и на иждивении трое детей

Здравствуйте. У меня удержали половина заработной платы. А я плачу ипотеку и на иждивении трое детей, могу ли я написать жалобу?

, Михаил, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Михаил! На что Вы хотите написать жалобу? Кто удержал у Вас денежные средства с карты и за что? Но скорее всего нет смысла писать, если денежные средства были удержаны по исполнительному производству.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Они, судебные приставы, взыскивают денежные средства на основании ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Жалобу в суд написать можно и нужно. Обосновать снижение размера взыскиваемой суммы с заработной платы наличием на иждивении трех несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Жалобу на приставов? Приставы исполняют решение органа по которому вы должны денежные средства. Нужно обратиться в суд об уменьшении удержания с заработной платы

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня двое детей и приставы прислали исполнительный лист сколько они могут удержать с заработной платы
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня двое детей и приставы прислали исполнительный лист сколько они могут удержать с заработной платы
, вопрос №3089938, виктор, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Что конкретно необходимо подготовить из документов для пристава для уменьшения процента отчислений, знаю что это возможно и что если на иждивении трое детей можно свести к минимуму процент выплат
Добрый день! В отношении меня имеется исполнительное производство в ФССП. Пришло письмо на работу в бухгалтерию о ежемесячном списании 50% зарплаты. Сумма немаленькая. Зарплата 15000. В браке, двое детей жены от первого брака, и третий ребёнок мой. Жена не работает. Естественно катастрофически отдавать половину от 15000. Что конкретно необходимо подготовить из документов для пристава для уменьшения процента отчислений, знаю что это возможно и что если на иждивении трое детей можно свести к минимуму процент выплат. Подскажите пожалуйста как действовать.
, вопрос №3064654, денис, г. Казань
3 ответа
Семейное право
Как мне правильно составить исковое заявление на получение алиментов, чтобы получать ни 1/4 его заработной платы, а фиксированную сумму из расчета прожиточного минимума на 1 ребенка по г
Добрый день! Мой бывший муж официально не работает, и в ближайшее время не собирается, находится на иждивении родственников. Как мне правильно составить исковое заявление на получение алиментов, чтобы получать ни 1/4 его заработной платы, а фиксированную сумму из расчета прожиточного минимума на 1 ребенка по г. Москве?
, вопрос №2997421, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работодателя
Как законно удержать с заработной платы водителя украденные с выручки деньги?
Как законно удержать с заработной платы водителя украденные с выручки деньги? Смысл в том что водитель должен отрывать билеты за определенную сумму а он не отрывает тем самым забирает деньги себе есть даже которых поймали и составили акты рапорта которые водители подписывают тем самым соглашаются что воруют
, вопрос №2387285, ирина, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право руководство школы перевести учителя, у которого на иждивении трое детей, на 0,25 ст.?
Добрый день. Моя сестра-учительница начальных классов. Перед 1кл. в школу пришло 40учеников, но почему-то директор школы поделила детей не на 2 класса по 20чел., а 25 и 15, моей сестре достался класс с 15 учениками, поэтому она работает уже третий год на 0,25 ставки, а учительница паралелльного класса на полную ставку, т.к. у неё 25 учеников (такой закон). У моей сестры трое несовершеннолетних детей (11, 9 и 3 года), с мужем они в разводе и он уклонялся от уплаты алиментов и вот только по суду его заставили платить, и теперь он выплачивает мизер-по 2-3тыс.в месяц, т.к. в суде предоставил справку о том что маленькая зарплата. У сестры ещё и автокредит, они с мужем в браке брали машину, которую судебные приставы уже даже забрали и выставили на аукцион. Зарплата у сестры (0,25ст.)-8тыс.300руб, из них 7тыс.500 ежемесячно автоматически бухгалтерия удерживает и переводит в банк в счёт погашения автокредита. Других доходов у сестры нет, она еле сводит концы с концами, вечно в долгах, сегодня вообще арестовали счета, она не может получить теперь ни алименты, ни остаток зарплаты. У меня 2 вопроса: имеет ли право руководство школы перевести учителя у которого на иждивении трое детей на 0,25ст. (у второй учительницы есть муж и благосостояние намного лучше, просто дружит с директрисой школы)? Имеют ли право практически 90% зарплату забирать в счёт погашения кредита, при этом не остаётся даже прожиточный минимум и могут ли тем более арестовывать счёт на который приходит зарплата и алименты?
, вопрос №1291455, Оля, г. Туапсе
3 ответа