У меня удержали половину заработной платы, а я плачу ипотеку и на иждивении трое детей

Здравствуйте. У меня удержали половина заработной платы. А я плачу ипотеку и на иждивении трое детей, могу ли я написать жалобу?

, Михаил, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Михаил! На что Вы хотите написать жалобу? Кто удержал у Вас денежные средства с карты и за что?  Но скорее всего нет смысла писать, если денежные средства были удержаны по исполнительному производству.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Они, судебные приставы, взыскивают денежные средства на основании ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Жалобу в суд написать можно и нужно. Обосновать снижение размера взыскиваемой суммы с заработной платы наличием на иждивении трех несовершеннолетних детей.

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Жалобу на приставов? Приставы исполняют решение органа по которому вы должны денежные средства. Нужно обратиться в суд об уменьшении удержания с заработной платы