Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили частный дом в СНТ из газобетона, через пять лет он начал трескаться

Сейчас трещины идут всё активнее. Это единственное жилье. Ремонт даже, если и возможен очень дорогой. У нас денег нет таких. Переживаем за свою жизнь и жизнь нашей 1,5 годовалой дочери.

Скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на какую-то поддержку от государства? Или из аварийного жилья переселяют людей только в случае стихий, ЧС и только многоквартирных домов?

15 сентября 2019, 09:53, Владимир, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Вы рассуждаете верно — общие положения статьи 32 Жилищного Кодекса РФ предполагают возможность признания аварийным многоквартирного дома. В случае с жилыми домами в частной собственности на компенсации от государства можно рассчитывать в случае изъятия земельного участка для государственных нужд либо при стихийных бедствиях и ЧС. Можно подумать об оспаривании сделки купли-продажи в связи с выявленным низким качество дома, если при покупке техническое состояние специально не оговаривалось либо было заявлено как надлежащее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 11:45
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск
спасибо, думаю оспаривать бессмысленно. потому что дело это долгое и никакой гарантии. Пока будем это делать, дом обрушиться.
15 сентября 2019, 11:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Купила частный дом, налог на имущество прийдет автоматически или надо идти в налоговую
купила частный дом ,налог на имущество прийдет автоматически или надо идти в налоговую. или нужно подавать декларацию
30 сентября 2020, 16:57, вопрос №2874425, алина, г. Майкоп
2 ответа
Нотариат
Можно ли одним документом выполнить обязательство по материнскому капиталу, если мы купили частный дом?
Добрый день! Купили частный дом под маткапитал. Нас обязуют выделить доли детям, но дом и землю отдельным соглашением, т.к под маткапитал попадает только дом. Верно ли это? Сумма за соглашение большая. Нельзя было это сделать одним документом.
10 ноября 2016, 04:39, вопрос №1436353, Олег, г. Красноярск
3 ответа
Недвижимость
При переезде с Казахстана как купить частный дом?
При переезде из Казахстана как купить частный дом и на что нужно в документах обратить внимание? Дом и "зелёнка"?
05 июля 2016, 15:42, вопрос №1305375, Пётр, Рустави
1 ответ
Право собственности
В 93 году родители купили частный дом,но не оформили его,нет документов,так как выпивали часто,я сома из дед дома,хозяйка умерла наследники не приезжают
в 93 году родители купили частный дом,но не оформили его,нет документов,так как выпивали часто,я сома из дед дома,хозяйка умерла наследники не приезжают ее,все коммунальные услуги оплачиваю сама,хочу строиться но не могу так как боюсь что после стройке приедут родственники и выкинут от туда.администрация посоветовала подать заявление в суд,есть свидетели что этот дом был куплен моими родителями,посоветуйте что делать ????я мать одиночка и кроме этого сорая у меня нету не чего.
10 марта 2015, 23:04, вопрос №756975, марина, г. Калач-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Планирую купить частный дом в глухой деревне
Планирую купить частный дом в глухой деревне, дом зарегистрирован в похозяйственной книге села за гражданкой К...., которая умерла четыре года назад. Есть ее родной брат, который в данном доме не проживал, в наследство не вступал, так как дом не был в частной собственности. Как быть в данной ситуации? 1. Обратится в администрацию села за выпиской из похозяйственной книги, что дом был за гр. К....? 2. Затем заявить, что ее брат все время жил с ней и попробовать его как-то зарегистрировать? 3. Пойти с новой выпиской к нотариусу и зарегистрировать договор дарения? 4. Подписать доверенность на совершение дальнейших действий по данному дому? Заранее большое спасибо, это все, что я нашел в интернете!
16 июня 2014, 15:30, вопрос №477184, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019