8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оба автомобиля застрахованы, страховая подала иск на возмещение ущерба после ДТП, что можно сделать?

Здравствуйте , страховая компания подала иск на меня в возмещение ущерба после дтп. Оба автомобиля застрахованы , я был в состоянии алкогольного опьянения . На сумму 170т.р. Что можно сделать в этом случае ? И что вообще мне ждать.

15 сентября 2019, 09:48, Магомед Мирзоев, г. Каспийск
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Ждать Вам приходиться только то, что эту сумму с Вас могут взыскать. Но если Вы суду представите документы подтверждающие Ваше тяжелое финансовое состояние или жизненных обстоятельств (отсутствие денег, работы, наличие несовершеннолетних детей, которых вы содержите, оплата алиментов и пр.), то суд может снизить сумму взыскиваемого ущерба

15 сентября 2019, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Положения статьи 14 Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» действительно предусматривают право страховщика, который выплатил страховое возмещение, истребовать эту сумму в порядке регресса с виновного, если он находился в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП. Поскольку законные основания для удовлетворения требований есть, надо думать о возможности снижения суммы возможного взыскания с учётом материального положения, отсрочки либо рассрочки выплат, эти вопросы решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Иск о возмещение ущерба после дтп
иск о возмещение ущерба после дтп , , , , , , , ,
24 июня, 06:38, вопрос №3059547, Александр, г. Тюмень
5 ответов
Гражданское право
Возмещение ущерба после ДТП
Добрый день! Страховая "А" требует возмещения ремонта после ДТП. В документах ремонта плательщиком указана другая страховая компания "Б", которая написана в справке о ДТП собственником и страхователем.Подозреваю, что документы исправлялись под ту страховую "А", которая теперь требует денег и не везде исправили. В своей страховой "В" показали те документы,которые и мне предъявила страховая "А". В страховой "Б" пострадавшего ТС информацию по оплате ремонта не дают, только устно было сказано об этом. Вопрос: есть ли без суда и следствия получить второму участнику ДТП информацию по ремонту ТС по ОСАГО ?
08 августа 2020, 10:45, вопрос №2838208, Людмила, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как уменьшить сумму возмещения ущерба при ДТП?
Добрый день, мой муж совершил аварию в нетрезвом состоянии , прошёл суд и по иску удовлетворили полностью требования, мы не согласны с решением суда , в акте осмотра повреждений 2 суммы 100тыс. и 195 тыс, удовлетворили 195тыс. , моральный ущерб 10тыс. и судебные издержки 13тыс. Мы на протяжении всех месяцев платили за ущерб 5000р. т.е уже выплачено 30тыс То что мы оплачивали никто не учел , Подскажите как уменьшить сумму возмещения ущерба. . Подскажите пожалуйста , что можно сделать.
26 марта 2019, 07:31, вопрос №2304145, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая компания отказывается выплачивать ущерб после ДТП при не застрахованном виновнике аварии
почему страховая , отказывается выплачивать мне ущерб после дтп при не застрахованном виновнике аварии ?
11 февраля 2016, 21:11, вопрос №1140306, Степан, г. Магнитогорск
1 ответ
Страхование
Что делать если отказали в возмещении ущерба после ДТП?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Страховая компания Росгосстрах отказала в возмещении ущерба после ДТП, а/м Ваз 2110 1999 года, ремонт стоит около 20000 р. При ДТП вызывали сначала ГАИ, те в свою очередь сослались на долгое прибытие и посоветовали обратиться к аварийным комиссарам. Имеет ли смысл обращаться в суд на страховую компанию и что для этого нужно?
19 августа 2013, 08:56, вопрос №179060, Александр Николаевич, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019