8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что происходит с задолженностью за ЖКУ при дарении жилья?

Здравствуйте, меня зовут Заур.

Я хочу у вас спросить. Если писать дарственное на другого человека, с имеющей задолженностью по газу. То это за должность переходит на нового владельца или пропадает???

15 сентября 2019, 09:27, Заур, г. Владикавказ
Наталья Прокурат
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемый Заур!

В соответствии с п.п.5 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Таким образом, Даритель обязан оплатить стоимость потребленных коммунальных услуг до даты регистрации права собственности на жилое помещение Одаряемым. Соответственно у Одаряемого возникает обязанность по оплате ЖКУ с даты регистрации права собственности на жилое помещение.

15 сентября 2019, 15:37
1
0
1
0
Заур
Заур
Клиент, г. Владикавказ
а через сколько лет задолженность анулируется?
16 сентября 2019, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право ТСЖ начислять пении по задолженности ЖКУ после постановления правительства от 2 апреля о приостановлении взыскания неустойки (пени, штрафы)Спасибо
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли право ТСЖ начислять пении по задолженности ЖКУ после постановления правительства от 2 апреля о приостановлении взыскания неустойки (пени, штрафы)Спасибо.
07 июля 2020, 19:55, вопрос №2816346, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Что можно сделать, чтобы дарение никто не смог оспорить?
Здравствуйте. Мама передала дочери квартиру, договором дарения. Но есть еще сын у мамы, со снохой. Мама переживает, что ее сын может оспорить договор дарения и оставит сестру без жилья. Что можно сделать, чтобы дарение ни кто не смог оспорить?
18 марта 2020, 12:04, вопрос №2716936, Наталья, г. Челябинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Что происходит с долгами по солидарному обязательству умершего?
Здравствуйте! Что происходит с долгами по солидарному обязательству по оплате жку в муниципальном жилом помещении в случае смерти одного из солидарных должников? Подлежат ли долги разделу между оставшимися должниками или доля умершего подлежит списанию?
15 июля 2016, 15:35, вопрос №1316003, Анна, г. Саратов
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Иск о признании договора дарения жилья недействительным
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность признать в судебном порядке договор дарения жилья недействительным при следующих обстоятельствах: в 09.2010г. моим мужем был заключен договор дарения жилья в пользу моего отца (делалось это для возможности получить жилищную субсидию в 2015г.). Договор простой без условий и обременений. Через 5 лет, в 10.2015 муж собирается подавать иск о признании договора дарения жилья недействительным. Учитывая, что муж дееспособный, военнослужащий, живет в другом городе, квартиру получил ранее по завещанию, квартирой в настоящий момент пользуется его сестра (сдает в аренду), отец зарегистрирован и живет в другом месте, есть ли у него шанс выиграть дело в суде?
30 августа 2015, 21:34, вопрос №959004, Татьяна, г. Москва
20 ответов
Приватизация
Где можно получить договор дарения жилья
Где можно получить договор дарения жилья/ И какие именно документы необходимы для оформления дарения жилья, для сделки нужны оба лица? либо можно что бы один даритель ходил по инстанциям с этим вопросом.
02 июля 2015, 15:25, вопрос №891850, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019