Старший сын хранил дома наркотики, а младший взял их в школу и их обнаружили

Здравствуйте сын принес траву домой сушил на чердаку,младший взял собой в школу,меня предупредили,что младший пришло с травой в школу ,мы спалили обнаружив траву,ну не всю,я не знала что есть ещё,после етого я на роботе мелиция без меня лазила на чердак и обнаружили траву. Виде 300 Грам но мне сказали что держиш для тог чтоб парить ноги. Как мне правильно поступить. Были без ордера Скажите пожалуста как правильно поступить в этой ситуации .Что может быть за ето.

, оксана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скажите пожалуста как правильно поступить в этой ситуации

оксана

Оксана,

все члены семьи должны дать единообразные показания: «Трава не моя. Кто её положил на чердак — не знаю». И держаться этих показаний.

Без адвоката ни  о чём с полицией или следователем не разговаривать вообще, ничего без адвоката не подписывать и показаний никаких не давать.

Что может быть за ето.

оксана

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободына тот же срок.