8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старший сын хранил дома наркотики, а младший взял их в школу и их обнаружили

Здравствуйте сын принес траву домой сушил на чердаку,младший взял собой в школу,меня предупредили,что младший пришло с травой в школу ,мы спалили обнаружив траву,ну не всю,я не знала что есть ещё,после етого я на роботе мелиция без меня лазила на чердак и обнаружили траву. Виде 300 Грам но мне сказали что держиш для тог чтоб парить ноги. Как мне правильно поступить. Были без ордера Скажите пожалуста как правильно поступить в этой ситуации .Что может быть за ето.

15 сентября 2019, 09:13, оксана, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуста как правильно поступить в этой ситуации

оксана

Оксана,

все члены семьи должны дать единообразные показания: «Трава не моя. Кто её положил на чердак — не знаю». И держаться этих показаний.

Без адвоката ни о чём с полицией или следователем не разговаривать вообще, ничего без адвоката не подписывать и показаний никаких не давать.

Что может быть за ето.

оксана

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободына тот же срок.

15 сентября 2019, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня Дядя умер и у дяди есть сестра старшая и младшая, старшая давно покинула этот мир а
Здравствуйте, у меня Дядя умер и у дяди есть сестра старшая и младшая, старшая давно покинула этот мир а младшая жива, получается она единственная наследница имущество по второй очереди умершего, вопрос такой, может ли претендовать на имущество умершего, сын старшей сестры ? Или нет ???
22 января, 16:07, вопрос №2967322, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как узнать о том, где был прописан старший ребенок на момент приватизации?
Добрый день. В квартире проживают 4 человека. Мать , отец и 2 сына. По документам собственниками являются родители. На момент приватизации квартиры старшему сыну было 5 лет, а младший еще не родился. Сейчас отец с матерью хотят разменять квартиру, что бы расселиться. Имеют ли право старший и младшие сыновья на долю в квартире? Младший родился в 93 году после приватизации квартиры. По выписке из домовой книги видно, что младший был зарегистрирован сразу по месту жительтсва, а старшего прописали только в 2002 году. Как узнать где был прописан старший ребенок на момент приватизации(родителт не помнят), или это ошибка в домой книге? И в каких случаях дети имеют право оспорить приватизацию и подучить доли?
28 сентября 2018, 14:30, вопрос №2119103, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли старший сын права на квартиру, если в ней он не прописан?
Здравствуйте ,скажите, умерла бабушка,у ней осталось две дачи приватизированных на неё,два гаража тоже на неё,квартира приватизирована на младшего сына и на неё Старшего сына бабушка выписала давно,имеет ли старший сын равноправное право на раздел всего этого имущества и квартиры если он не прописан а квартира сейчас на его младшем брате
29 августа 2018, 08:21, вопрос №2091316, Полина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Старший сын распоряжается наследством при жизни матери
Здравствуйте! Моя родственница проживает в доме на земле. Согласно росреестру (мы делали запрос) она является единственным собственником. Примерно три года назад у неё выявили болезнь альцгеймера. Болезнь прогрессирует. Все документы на дом в том числе и домовую книгу захватил старший сын без ведома остальных детей. Ещё есть дочь и младший сын. Мы уверены что старший сын оформил опеку над мамой. Вся информация скрывается старшим сыном. Он имеет большое влияние на маму. Мама жива и проходит лечение, но старший сын перестраивает дом, хозяйничает в доме и на земле. Не пускает младших дочь и сына. Ведёт себя как хозяин. Может ли он это делать не имея права собственности? Как будет осуществляться наследование? У родствнниц 3 детей. И может ли суд отдать наследство только старшему сыну? Учитывая, что старший сын с женой и детьми прописаны поимерно 16 лет у матери, хоть и не жили там никогда; брат единолично занимается здоровьем своей матери; скорей всего он собирает чеки и подтверждающие документы что он единолично ей помогает; оформил опеку. Если у старшего сына есть завещание или дарственная (о чём он естественно скрывает), что делать остальным детям?
14 июня 2018, 11:34, вопрос №2022023, Ева, г. Благовещенск
1 ответ
Право собственности
Будет ли иметь права на родительскую квартиру старший сын, если ее переоформят на младшего, при жизни матери?
Квартира приватизирована на мать, дети взрослые каждый сын имеет по совершеннолетнему ребенку.Младший разведен с первой женой и женат во второй раз. В квартире прописаны Мать и ее младший сын. Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?
01 сентября 2016, 06:23, вопрос №1363671, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019