Как вернуть товар, если обещанный эффект не был достигнут в обещанный срок?

Я купила в сдек отпуговитель сказали через 2недели будет эфект но эыекта нет. Как можно вернуть деньги

, Эльмира, г. Москва

Уважаемая Эльмира,
В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право возместить денежные средства за товар, который не соответствует заявленным требованиям. Если Вы приобрели товар в магазинах розничной торговли, то для возврата средств необходимо предоставить ненадлежащий товар в соответствующий магазин. При себе необходимо иметь сам товар и документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (чек). В случае если товар был приобретен в интернет-магазине то, на основании ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.