8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если в ателье плохо пошили вещь на заказ?

Здравствуйте. Заказала в ателье пошив, где договор не заключала, вещь. Сшили плохо, как вернуть деньги ?

    B54A480D-1325-4127-82E8-DFBC63BBFA01
    .jpeg
15 сентября 2019, 07:21, эльзара, г. Краснодар
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Эльзара!

А материал Вы закупали? Так как договора на услугу нет, то можно пойти через порчу имущества. Если материал был ваш, то обратитесь к руководству ателье и объясните им что согласно ФЗ " О защите прав потребителей" в частности части 1 и 2 статьи 14(1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.) они обязаны возместить вред, в случае отказа вы обратитесь в суд тот факт что вам не была выдана квитанция ни чего не меняет, а стоимость ткани определяется согласно рыночной стоимости идентичного товара.

15 сентября 2019, 08:18
1
0
1
0
эльзара
эльзара
Клиент, г. Краснодар
Нет, материал закупала не я.
15 сентября 2019, 08:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если не был доставлен оплаченный заказ?
Добрый день! Мама оплатила заказ на сайте matrasmax.ru, сумма около 15000 рублей, заказ не доставлен, никто не перезвонил, телефоны компании недоступны. Соседи по адресу, указанному при регистрации, на сайте, говорят, что такая компания с ними не арендует помещение. Как вернуть деньги? Спасибо! Ольга Вот инфо о компании, о кторой идет речь: Общество с ограниченной ответственностью «Матрасмакс» ОГРН 1195050008064 Юридический адрес: 141100, Московская область, г. Щелково, Территория Комплекс Жегалово, строение 18, помещение 1
10 июля 2019, 09:20, вопрос №2430767, Ольга, г. Хабаровск
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если заказанный товар был заменен на менее качественный?
Как вернуть деньги, если заказанный товар был заменен на другой менее качественный? Добрый день уважаемые юристы. По рекламе в " Одноклассниках" была заказана телевизионная HD антенна Clear TV Key производства Япония . С оператором были обговорены подробности , такие как сколько телеканалов способна принимать подобная антенна,а также цена выбранного товара. ( 1740 руб + 50 рублей наложенный платеж, на почте.) ЗаказТелевизионная антенна HQClearTv Заказ №: 2077757 Сделан: 2019-01-09 05:36:31+00:00 Имя: Демидова Раиса Порфирьевна.Но, при получении посылки 24 января 2019г. обнаружилось, что заказанная телеантенна отсутствует, а вместо нее вложена телеантенна " ВЕКТОР" китайского производства. Хотя на листке сопровождения указанно : Заказ №00000850722 от 10 января 2019 года, с указанием моей фамилии и имени. Где ясно значится в графе "Номенклатура - Телевизионная HD Антенна Clear TV Key - количество 1 штука. На адресном сопроводительном к посылке листке отправителя значится : От кого "ООО" ВЕНЕРА"(ЕСПП 026352) , откуда Московская область ,Подольский район,пгт "Львовский, улица Магистральная д.7. Вопрос, как теперь вернуть деньги , которые были потрачены в данной ситуации. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2170828/
24 января 2019, 12:48, вопрос №2235828, Демидова Раиса Порфирьевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги, если товар был приобретен под заказ?
Добрый вечер! Купили в магазине раковину под заказ. Она не подошла по размерам, продавец отказывается вернуть деньги за товар. Ссылается на то, что этот товар был привезен под заказ. Должны ли вернуть деньги если товар был приобретен под заказ?
24 августа 2018, 13:44, вопрос №2087723, Олеся, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественную мебель, сделанную на заказ, если мы самостоятельно ее собирали?
Можно вернуть деньги за некачественно сделанную мебель на заказ. Приобрела комоды на заказ в интернет-магазине, договор не составлялся, собирали сами, все отверстия для сборки не совпадают друг с другом, собралась мебель кривая, косая, кромки на мебели уже отваливаются, это мебелью ещё не пользовались даже, деньги возвращать отказываются. Подскажите, как мне действовать
06 ноября 2016, 23:18, вопрос №1432447, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказ в интернет-магазине, могу ли я вернуть деньги, если товар мне так и не придет?
Здравствуйте!подскажите что мне делать в следующей ситуации?я сделала 31 января заказ в интернет-магазине (магазин Украинский), мне пришел счет на оплату, счет я оплатила двумя частями на карту сб 4 и 6 февраля соответственно!8 февраля написала письмо на электронную почту, чтобы узнать дошли ли деньги, но мне никто не ответил до сих пор!прошла уже неделю и мне никто не отвечает, я не знаю что с моим заказом!телефоны не отвечают!какие мои действия?могу ли я как-то вернуть деньги, если товар мне так и не придет?
14 февраля 2016, 10:19, вопрос №1142980, Юлия, г. Истра
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019