Как вернуть деньги, если в ателье плохо пошили вещь на заказ?

Здравствуйте. Заказала в ателье пошив, где договор не заключала, вещь. Сшили плохо, как вернуть деньги ?

  • B54A480D-1325-4127-82E8-DFBC63BBFA01
    .jpeg
, эльзара, г. Краснодар
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Эльзара!

А материал Вы закупали? Так как договора на услугу нет, то можно пойти через порчу имущества. Если материал был ваш, то обратитесь к руководству ателье и объясните им что согласно ФЗ " О защите прав потребителей" в частности части 1 и 2 статьи 14(1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.) они обязаны возместить вред, в случае отказа вы обратитесь в суд тот факт что вам не была выдана квитанция ни чего не меняет, а стоимость ткани определяется согласно рыночной стоимости идентичного товара.

эльзара
Клиент, г. Краснодар
Нет, материал закупала не я.