8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит за выезд из РФ во время оформления гражданства РФ?

Гражданин Украины на заработки выехал в РФ, сейчас оформляет гражданство РФ, но собирается выезжать в Украину но сроки пребывания на территории свыше года. Чем это грозит, какой штраф?

15 сентября 2019, 07:04, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Если гражданин Украины законно находится на территории России, то ни Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, ни Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Ю не содержат абсолютно никаких ограничений на выезд из России в пвриод оформления гражданства ( собственно как и в любое другое время)

15 сентября 2019, 09:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Повлияет ли служба в пограничных войсках ФСБ РФ в Армении на время оформления гражданства РФ?
Гражданин Армении. Служил в пограничных войсках ФСБ РФ в Армении, хочу получить гражданство РФ. Служба даст примущества для получении и за сколько лет можно получить? ( До службы около 5 лет жил в РФ, закончил школу и коллеж )
11 апреля 2020, 12:04, вопрос №2740134, Вартан, г. Москва
1 ответ
Международное право
Что будет, если во время оформления гражданства РФ я попаду в розыск в РБ?
Проживаю в беларуси, на меня планируют завести дело партер по бизнесу. Пока запрета на выезд нет. Хотел бы рриехать в калиненград и срочно заняться процедурой получения гражданства. У меня свидетельство о рождения СССР, дипломы, и паспорт белорусский. Возмодно успею сделать справку о несудимости. Подскажите реально ли сделать быстро, на сколько быстро, и что если в процессе я попаду в розыск. Спасибо.
12 мая 2019, 08:43, вопрос №2355311, Олег, д. Минск
1 ответ
Гражданство
На каком сайте я могу проверить готовность оформления гражданства РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком сайте я могу проверить готовность моего гражданства РФ в г Липецке.
27 февраля 2018, 08:34, вопрос №1920637, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Миграционное право
Какой штраф грозит ИП, если за оформление кадров отвечал один из моих работников?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,я ИП у меня свое маленькое дело ,29 -ого приехали из ФМС и как оказалось у меня был на стажировке не гражданин РФ и без разрешения на работу !Меня на территории города не было ,за набор кадров отвечал один из моих работников ! Какой штраф мне грозит ?
03 февраля 2017, 07:59, вопрос №1524388, Анна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Выезд за пределы РФ, при оформлении гражданства РФ
Документы на оформления гражданства РФ поданы, срок решения вопроса 27 октября 2015 года. Можно выехать за пределы РФ и на какой срок?
04 июня 2015, 07:07, вопрос №860706, Андрей, г. Курган
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019