Как действовать, если трансформатор возле новостройки постоянно издает сильный шум?

Здравствуйте! Я живу в 16ти этажной новостройке. Прям под окнами, в 15 метрах от подъезда стоит трансформатор на 1000 квт и издаёт круглосуточный шум, который очень мешает. Окна невозможно открыть, все это очень раздражает.

С чего начать, куда идти с жалобой и какие меры существуют? Защитные экраны?

Управляющая компания отказывается помогать, ссылаясь на застройщика, а единственный в доме представитель застройщика не воспринимает жалобу всерьёз, отшучиваясь. Что делать?

Спасибо

, Полина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Полина! В вашем случае вам следует обратиться в территориальное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), данная служба в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» полномочна решать указанный вами вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.