8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за обучение в колледже, если еще не училась в нем?

Я ещё не училась в колледже и поступила на коммерцию, можно ли забрать деньги если ты ещё там не училась?

, Сумбуль, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Сумбуль,

В данном случае Вам необходимо обратиться в договорной отдел колледжа, с заявлением о расторжении договора об оказании платных образовательных услуг и возвращением денежных средств. Укажите реквизиты для перевода средств.
Если Вам откажут в возврате средств, то тогда подаете иск в суд. После вступления решения суда в силу вам дают исполнительный лист. Идете с ним в банк, или к судебному приставу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оправу, если она не подошла?
Добрый день,можно ли вернуть деньги за оправу,если она не подошла,болит переносица,когда их ношу,очки корригирующие с линзами на заказ,но в чеке лишь указана одна сумма за очки в целом? Спасибо!
, вопрос №2718022, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за диван, который еще мне не доставили?
День назад купили диван в магазине, его "обязуются " доставить до НГ. Можно ли вернуть деньги за диван который еще не доставили
, вопрос №2624923, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги с автошколы, если услуги обучения не предоставляются?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с автошколы если нас не учат вождению ? Раз 5 с нами инструктор ездил, ну как ещдил оставлял нас на полегонечку, а сам уезжал по своим делам и сейчас нас игнорит и уже месяц не берет на Вождение! Подскажите, что делать ?
, вопрос №2217353, Марина, г. Самара
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку ПАО "Сбербанк", если выплата кредита производится уже год?
В 2016 г. в сбербанке был взят кредит, страховка составила 28 тыс. меня долго на нее уговаривали, я не хотела брать, плачу уже год, можно ли вернуть деньги за страховку, если еще не выплатила кредит?
, вопрос №1825494, Дина, г. Воронеж
1 ответ